613

Не доиграла до финала

Белорусская теннисистка Арина СОБОЛЕНКО прервала 16-матчевую беспроигрышную серию казахстанки Елены РЫБАКИНОЙ на грунте. Почему это произошло?

Напомним, вторая ракетка мира Арина взяла верх над Рыбакиной, занимающей четвертую строчку рейтинга WTA, в полуфинале турнира в Мадриде со счетом 1:6, 7:5, 7:6 (5).

При этом казахстанка была близка к победе во втором сете и, соответственно, в матче. При счете 5:4 в свою пользу Рыбакина не смогла подать, чтобы выйти в финал.

- Я чувствовала, что она повысила свой уровень во втором сете, а также я не была достаточно агрессивной в некоторых моментах. Возможно, я играла слишком пассивно. Мне следовало бы действовать более активно, - сказала после матча Рыбакина.

На следующей неделе Рыбакина сыграет на турнире WTA 1000 в Риме, где ей предстоит защищать прошлогодний титул.