3579

Она сама ушла

Уличенная в сводничестве депутат Рудненского гормаслихата Юлия КАРАЛАШ (на снимке) сняла с себя депутатские полномочия, что с большим облегчением подтвердили ее коллеги на экстренной сессии.
Напомним, Каралаш стала фигуранткой громкого уголовного дела о наборе девушек для оказания эскорт-услуг в странах дальнего зарубежья (см. “С чем боролась - на том и погорела”, “Время” от 26.9.2017 г.).
Скандал застал врасплох коллег Юлии по депутатскому корпусу, которые были потрясены новостью об истинном роде занятий народной избранницы.
- Мы все в шоке! - восклицает секретарь маслихата Валерий ЛОЩИНИН. - Она запятнала всех нас! Депутаты страшно возмущены и единогласно проголосовали за исключение ее из списка.
Между тем Юлия Каралаш заявление о сложении с себя депутатских полномочий написала еще 22 сентября. Никаких комментариев по поводу скандала она по-прежнему не дает. Каралаш известна в Рудном как активистка на горнорудном предприятии АО “ССГПО”, где она курировала вопросы молодежной политики. В прошлом году Каралаш была признана лучшим инноватором этого производства.

Стас КИСЕЛЁВ, фото из соцсети, Костанайская область

Поделиться
Класснуть