857

Побольше соли и песка

Приличный запас инертных материалов сделали актюбинские власти на предстоящую зиму, а также обнесли железными заборами участки дорог, которые постоянно заметает при буранах.
Обслуживанием в зимний период более 5 тыс. км автодорог местного значения займутся 34 предприятия, на чьем балансе насчитывается 212 единиц спецтехники. Помимо этого сделан необходимый запас противо­гололедных материалов - 764 тонны соли и песка, а также дизтоплива в объеме 253,3 тонны.
В непогоду подрядные организации будут дежурить круглосуточно. А чтобы не было халтуры, к каждой из них приставили куратора для контроля.
Отвечать за содержание 1724 км автодорог республиканского значения будет областной филиал РГП “Казахавтодор”.
- В этом году для недопущения заторов и своевременной расчистки проезжей части “Каз­ах­автодором” были установлены железобетонные снегозадерживающие щиты общей протяженностью 4,2 км. Также подготовлено 29 пунктов обогрева, 320 тонн жидкого и твердого топлива, 600 тонн соли и более 6,8 тыс. кубометров песка. Организована круглосуточная диспетчерская служба, - сообщил директор филиала РГП Баглан БАЙМАГАМБЕТОВ.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть