Злоба дня

Сегодня
Злоба дня

Опасности больше нет

На большинстве территории Акмолинской области пик паводка пройден.

 

Злоба дня

А ну-ка, не мешайте!

Председатель комитета по международным делам, обороне и безопасности мажилиса Айгуль КУСПАН предложила наказывать граждан за вмешательство в работу полицейских.

 

Злоба дня

Борьба за правду

Министр культуры и информации Аида БАЛАЕВА поддержала предложение парламентариев усилить наказание за вмешательство в деятельность журналистов.

 

Злоба дня

Даёшь рейтинг!

Собственное национальное рейтинговое агентство может появиться в Казахстане до конца этого года. Инициатором создания выступает Агентство по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР).

 

Злоба дня

Абонент будет недоступен

Зарубежные преступники больше не могут дозвониться на городские телефонные номера казахстанцев.

 

Злоба дня

Кто людям помогает - не тратит время зря

Гуманитарную помощь из Таджикистана и Узбекистана для пострадавших от наводнений регионов в минувшие выходные встречали в Туркестанской области. 

 

19.04.2024
Злоба дня

Кто получит заветный мандат

25 апреля состоятся выборы одного депутата сената. Кто заменит ушедшую рулить Минздраввом Акмарал АЛЬНАЗАРОВУ - экс-сенатора от Кызылординской области?

 

Злоба дня

А как же ЕНТ?

Казахстанские сенаторы озаботились вопросом подготовки к Единому национальному тестированию школьников из регионов, пострадавших от паводков.

 

Злоба дня

Караван добра

В затопленные регионы до сих пор со всей страны тянутся вереницы из грузовых машин с одеждой, водой, продуктами и средствами гигиены. 

 

Злоба дня

Прекратить гуманитарный хаос!

Сделать так, чтобы гуманитарная помощь досталась тем, кому она действительно нужна, в Петропавловске удалось не сразу.

 

Злоба дня

Всем в стойло!

В трех аулах Туркестанской области введен карантин по бешенству. Два месяца все животные в этих селах, включая кошек и собак, должны провести на подворьях и обязательно получить прививки.

 

Злоба дня

Подготовка к зиме начнётся весной

Несмотря на то что отопительный сезон в Жамбылской области завершился недавно, в регионе уже началась подготовка к следующему. На новый сезон в бюджете уже предусмотрено 14,7 млрд тенге.

 

Злоба дня

Фейк - не повод для беспокойства

Публикации с угрозами учинить теракты в школах Астаны появились в мессенджерах в четверг вечером. В столичном департаменте полиции эти сообщения назвали не соответствующими действительности и начали досудебное расследование. Занятия в школах не отменили.

 

17.04.2024
Злоба дня

Нурлан БУРАНБАЕВ: Будь моя воля, я бы всё остановил…

Что собирается изменить в облике Алматы новый главный архитектор мегаполиса

 

Злоба дня

Почему гидрологи нынче в дефиците?

Нехватка специалистов-водников - такую проблему обозначил глава государства в своем обращении в связи с паводковой ситуацией. Я поинтересовалась в атырауских вузах, готовят ли там гидротехников, гидрологов, ирригаторов и других специалистов по водным ресурсам.

 

Злоба дня

Не нарушайте - не оштрафуют

Водителей мопедов приравняют к водителям механических транспорт­ных средств.

 

Злоба дня

Ещё больше прогнозов!

Эксперт по изменению климата Кирилл ПАВЛОВ, довольно точно предсказавший паводки в регионах, теперь призывает власти принять меры против вспышек инфекционных заболеваний.

 

Злоба дня

Почему депутат пожалел пьяных водителей?

В Казахстане аресты по ряду правонарушений заменят штрафами. За дорожно-транс­портные происшествия без вреда здоровью не станут лишать водительских прав. 

 

Злоба дня

Другого места не нашлось

Актюбинские общественники против строительства в черте города полигона для хим­отходов.

 

Злоба дня

У нас допотопные методы

Депутат мажилиса Мукаш ИСКАНДИРОВ назвал устаревшими способы борьбы с последствиями паводков. В качестве альтернативы он предложил мобильные водоналивные дамбы, которые уже вовсю используют в странах ближнего и дальнего зарубежья.