1112

По факту ДТП с семью пострадавшими в Жамбылской области начато расследование

По факту ДТП с семью пострадавшими в Жамбылской области начато расследование, сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области.

«Утром 3 марта на 557 км автобана Западная Европа-Западный Китай водитель пассажирского транспортного средства марки Van Hool, следуя со стороны г. Алматы в направлении ЮКО, не справившись с рулевым управлением, совершил столкновение с грузовой автомашиной марки Mercedes-Benz. В результате столкновения 7 участников ДТП с полученными травмами госпитализированы. На момент ДТП в салоне автобуса находились водитель и 24 пассажира, в соответствии с количеством посадочных мест», - говорится в сообщении во вторник.

Как отмечается, данный факт квалифицируется по ст. 610 (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества) Кодекса об административных нарушениях.

«Проводится досудебное расследование, выясняются все обстоятельства. Назначен ряд экспертиз», - резюмируется в сообщении.
По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть