1008

Асет Исекешев предложил создать Совет мэров городов стран ШОС

Аким Астаны Асет Исекешев предложил создать Совет мэров городов Шанхайской организации сотрудничества, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
«Мы выходим с инициативой создания Совета мэров городов стран ШОС - между Россией, Китаем, Индией, стран Центральной Азии. Цели совета - сотрудничество в сферах торговли, обмен технологиями в области развития городов, градостроительства, энергоэффективности, возобновляемых источников энергии, смарт-технологий, развития общественного транспорта, развития электронной коммерции, связи между университетами и многое другое. Все эти цели отвечают идее ШОС», - сказал он на XXV сессии Международной ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) в Астане.
По мнению акима, Совет мэров должен стать прагматичной площадкой, работающей не раз в год от сессии к сессии, а постоянно действующий орган. Во встрече в столице Казахстана принимают участие около 100 человек из 28 городов Казахстана, Кыргызстана, России, Италии и Китая. Всего в состав МАГ входят 87 городов из 9 стран СНГ, в том числе 10 городов Казахстана.

Источник: КАЗИНФОРМ

Поделиться
Класснуть