884

Президент Казахстана призвал пресекать любые попытки дестабилизировать общество

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал пресекать любые попытки дестабилизировать общество, передает корреспондент агентства.

«Серьезным вызовом для нашей страны и нацбезопасности стали вылазки радикальных группировок, подпитываемых террористическими международными и религиозно-экстремистскими организациями. В бескомпромиссной борьбе с этим злом оказало решительную поддержку все казахстанское общество. Это высокое доверие необходимо нам оправдывать системной, эффективной деятельностью по жесткому пресечению любых вредоносных идеологий, деструктивных течений и любую попытку дестабилизировать общество, с какой бы стороны это не исходило», - сказал Н . Назарбаев в четверг в ходе торжественного мероприятия, посвященного 25-летию образования КНБ РК.

При этом он отметил, что также новой глобальной угрозой становятся хакерские атаки на информационные сети и ресурсы. Глава государства напомнил, что для борьбы с этой угрозой в РК будет создан Киберщит.

«Новыми глобальными угрозами становятся, как мы в последнее время замечаем, хакерские атаки на информационные сети и ресурсы. Мы сейчас работаем над информационным Казахстаном, цифровизации всей жизни. Вместе с цифровизацией приходит и кибербезопасность. Мы только что обсуждали этот вопрос, надо вложить необходимые средства, чтобы государство было стабильно. И мы это рассматриваем в рамках ЕАЭС и в рамках СНГ в целом. Для нейтрализации этих угроз необходимо создать Киберщит Казахстана», - подчеркнул президент.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть