2328

Алматинцы смогут обращаться в акимат, прокуратуру и полицию через общественную приемную

В Алматы открылась общественная приемная для горожан Open Almaty, сообщает пресс-служба городского акимата.

«Каждый клиент общественной приемной сможет получить консультацию и оставить свое обращение в адрес акимата, городских управлений, прокуратуры, полиции, департамента госдоходов и др.», - говорится в распространенном в среду сообщении.

Отмечается, что в общественную приемную города, можно обратиться через интернет-портал www.open-almaty.kz или по номеру 1308.

«Во фронт-офисе общественной приемной услуги будут оказывать представители всех районных акиматов, управлений жилья, занятости и соцзащиты, пассажирского транспорта, природных ресурсов и архитектуры, городской прокуратуры, полиции, департамента госдоходов, ДЧС, ЦОН, Национальной палаты предпринимателей, медиаторы. Руководством управлений будут проводиться приемы граждан, презентации городских инициатив», - говорится в сообщении.

Также на портале можно ознакомиться с планами работ городских служб: ремонт дорог, арыков, тепловых сетей, дворов и контактами коммунальных предприятий города.

«График работы нового городского сервиса составлен с учетом рабочего времени горожан и будет оказывать услуги с 08.00 до 20.00 в будние дни и с 10.00 до 17.00 в субботу. Офис находится по адресу: ул.Байзакова, 280 угол ул.Сатпаева, БЦ «Алматы Тауэрс», - уточняется в сообщении.

Акимат также информирует, что с 2018 года планируется реализация 2-го этапа проекта с включением востребованных городских управлений, а также коммунальных предприятий города.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть