1591

По подозрению во взятке задержан глава управления комитета по водным ресурсам МСХ РК

По подозрению во взятке задержан глава управления комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства РК М. Мырзатаев, сообщает пресс-служба национального бюро по противодействию коррупции.

«Департаментом национального бюро по противодействию коррупции г.Астаны пресечена преступная деятельность руководителя управления экономики, бюджетного планирования и бухгалтерского учета комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства РК М. Мырзатаева», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

«Подозреваемый на системной основе получал взятки от участников государственных закупок за признание победителем и ускоренную оплату по договорам», - уточняет пресс-служба.

По информации службы, при получении очередной взятки на сумму Т4,3 млн М. Мырзатаев изобличен в совершении преступления.

Кроме того, 9 октября М. Мырзатаев, действуя в интересах лоббируемой подрядной организации, передал взятку в сумме Т1 млн главному эксперту комитета внутреннего государственного аудита министерства финансов РК Е. Медеубекову за отмену результатов тендера. В этот же день М. Мырзатаев и Е. Медеубеков были задержаны и водворены в ИВС ДВД г.Астаны.

Проводится досудебное расследование


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть