3493

Любовь потому и зла, что кругом одни козлы

Обком закрыт - все пошли на обрезание. Кто больше Нурлана Ногаева любит? Как маслихаты с акимами в экстазе сливались. Абай дурного Слова не скажет.

Довелось прослышать мне, о дорогие моему сердцу читатели, что есть где-то в подлунном мире страна, где живут замечательные люди, которые искренне и бескорыстно любят всех, кто стоит у кормила власти. Но одно печалит этих достойных граждан - власть не замечает всей глубины их чувств и не отвечает взаимностью на их любовь. И потому страну ту именуют Страной Безответной Любви (СБЛ). А ежели кто из чиновников в том государстве и решит ответить на амурные притязания своих граждан, то сделает это исключительно за деньги и только на определенный срок: час, два, иногда на ночь. На сколько денег хватит у щедрых душой жителей СБЛ. Но не всегда их хватает даже для пятиминутного разговора наедине. Потому что граждане той страны любят также и деньги, но и эти презренные бумажки с водяными знаками оставляют без ответа любые знаки внимания. Но жители Страны Безответной Любви от этого сильно сокрушаются, поскольку для них главное - чтобы их любимые бастыки пребывали всегда в полном здравии и хорошем расположении духа. И не гневались по пустякам.
Говорят также, что в той стране граждане любят рассказывать о своей любви к власти в письмах в самые различные организации, среди которых Генпрокуратура и Верховный суд, канцелярия премьер-министра и администрация президента. Но если даже после этих любовных посланий предмет их воздыханий остается безучастным к судьбе несчастных влюбленных, те прибегают к услугам всяких посредников - общественных приемных разных политических партий.
Особенной популярностью у безнадежно влюбленных пользуется НДП “Нур Отан”. О чем поведал на прошедшей неделе заведующий общественной приемной центрального аппарата НДП Жумажан ЖУКЕНОВ, да пребудет с ним теплый прием. “Количество обратившихся граждан в июле текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось почти на 1,5 тысячи и составило свыше 7,5 тысячи человек”, - разрекламировал свою работу Жукенов и остался доволен названными цифрами.
А для сомневающихся в полюбовном разрешении вопроса он доверительно сообщил: “У нас есть серьезные полномочия и способы влияния для того, чтобы ни одно обращение не осталось без внимания и на каждое из них был получен ответ”.
И у всех сомневающихся отпали все вопросы. А когда они прослышали, что Кызылординский филиал НДП “Нур Отан” организовал акцию по обрезанию 200 детей в больницах и поликлиниках по месту жительства, у многих пропали даже желания.
Дошло до меня также, что в славном городе Уральске местные журналисты воспылали такой безответной любовью к недоступному акиму Западно-Казахстанской области Нурлану НОГАЕВУ, да пребудет с ним его природная скромность, что они вышли на улицы города с фигурой обожаемого бастыка в полный рост. И стали приставать к горожанам с просьбой, чтобы и те выразили свои чувства к своему областному начальнику, который с момента введения в должность не проводил ни пресс-конференций, ни брифингов.
Но обратиться к фотографии своего объекта страсти смогли только пламенный председатель обкома Компартии Василий ШАМИН, о ум, честь и совесть своего обкома, и непримиримый директор местного филиала бюро по защите прав человека Павел КОЧЕТКОВ, о защитник из нападающих. Поскольку оказалось, что уральские полицейские любят акима области не меньше и даже больше, чем местные журналисты. И в доказательство своей любви они отобрали у корреспондентов фигуру акима и спрятали от других влюбленных глаз в кабинете РОВД, а самих ремесленников пера задержали для выяснения размеров либидо. У самих-то полицейских с либидо все нормально, можно сказать, на высоте!
А еще говорят, что на прошлой неделе как-то незаметно и практически интимно прошли выборы самых маленьких акимов с большими возможностями. Жители сел, поселков и городов, давно и безнадежно любящие своих старых акимов и заочно любя вновь избранных, жаждали слиться в экстазе с горячо любимой местной исполнительной властью, но их опередила в лице маслихатов власть законодательная, которая всегда имеет неограниченный доступ к телу. И теперь избранные акимы могут гордо проходить по вверенным им территориям без всяких сфотографированных фигур. Сами. Живьем. По-взрослому. В полный рост. И без всякой на-дежды на взаимность.
Говорят также, что в Стране Безответной Любви есть некий славный город, где выходит в сумерки замечательная газета “Вечерний Талдыкорган”, на страницах которой местные жители признаются на ночь глядя в любви к своим местным начальникам. И даже платят за это не менее любимые деньги.
К примеру, некий Валерий Тимофеевич решил отправить славному акиму Талдыкоргана Ермеку АЛПЫСОВУ, о недоступный и непостижимый для простых смертных, телеграмму, что по улице Абылай хана уже неделю нет арычной воды. Набрал с домашнего телефона заветный номер и продиктовал оператору “Казахтелекома” свое признание в любви по 4 тенге за слово. И всем хорошо: и Валерию Тимофеевичу, и газете, а “Казахтелекому” особенно. Одно неизвестно: читал ли эту любовную телеграмму аким Алпысов. Как и послания от Лидии Ивановны, Тамары Ивановны и других жителей Талдыкоргана.
А водитель Бауыржан АБДРАСОВ, о наивный из наивных, в своей любви к начальнику дорожной полиции города зашел так далеко, что рассказал о своих чувствах в телеграмме в Акорду. О чем аршинными буквами сообщила местная “Вечерка”. Абдрасова поддержали другие водители Талдыкоргана, которые отправили телеграмму справедливейшему акиму Астаны Имангали ТАСМАГАМБЕТОВУ, да хранит его перст указующий, другую телеграмму с просьбой разместить на социальных билбордах на левом берегу столицы слова о том, что они не доверяют главному жолполовцу своего города. И это тоже нашло место на страницах газеты, как и многое другое, на что только способен изощренный ум местных жителей.
К примеру, начальник санэпиднадзора публикует список оштрафованных за торговлю в неустановленных местах нарушителей. Всех. Поименно. Чтобы все знали. И никому повадно не было.
А член общественной палаты замечательного города Талдыкоргана публикует “Слова назидания” великого и мудрого Абая КУНАНБАЕВА. По одному Слову в номер. В последнем номере было опубликовано Слово четвертое, где среди прочих есть и такая мысль: “Если смеешься над глупостью человека дурного, смейся, не радуясь чужой глупости, а гневно. Такому смеху не будешь предаваться часто. Смех с досады - горький смех”.
Вот такая любовь-морковь...

Рашид ГАРИПОВ, художник Владимир Кадырбаев

15.08.2013

Поделиться
Класснуть