4227

Не гоняйте “голубей”!


Какой-то нездоровый интерес проявляют казахстанские депутаты к гомосексуалистам. В мае нынешнего года мажилисмен Алдан СМАЙЫЛ предложил разработать и принять закон, запрещаю­щий однополые браки и пропаганду гомосексуализма в стране. В сентябре, набравшись сил после парламентских каникул, г-н Смайыл вновь стал будировать тему геев. А в эту среду его коллега Бахытбек СМАГУЛ обеспокоился вопросом: “Смогут ли мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией достойно защищать свою Родину?”.
- Наша же страна находится в стратегическом регионе, где днем и ночью нужно быть настороже, - аргументировал народный избранник свое предложение разработать законопроект, искореняющий гомосексуальные отношения. - А как, скажите, мужчины разной ориентации в будущем будут охранять границы нашей страны? Каким образом будут обеспечивать оборону? Какой вклад внесут в демографию нашей страны?
Не знаю, как наши читатели, а я лично не верю в теорию, согласно которой гомофобия - это результат латентной гомосексуальности. Уверен: наши депутаты действительно радеют за счастливое будущее нации.
Тем не менее опасения депутата Смагула мне кажутся надуманными. Более того, я уверен, что армию нужно формировать исключительно из людей нетрадиционной ориентации. По подсчетам того же мажилисмена Смайыла, сегодня в стране более 240 тысяч гомосексуалистов. А по данным ЛГБТ-сообщества, к числу любителей голубых и розовых оттенков ежегодно примыкают 30 тысяч наших граждан.
Ну так вот, по различным оценкам (ибо информация эта является строго секретной), численность Вооруженных сил республики сегодня составляет порядка 65 тысяч человек. То есть за счет граждан с нетрадиционной ориентацией можно сформировать минимум три армии. Ведь геи по сути обычные мужчины. Оружие держать умеют и драться, если придется, тоже смогут. А их “нетрадиционность”, на мой взгляд, на­оборот, станет неким цементирующим свойством, которое даст армии преимущество.
Во-первых, исчезнет дедовщина: какой же из старослужащего ястреб, если он по сути своей - “голубь”? Во-вторых, уйдет в небытие понятие “самоволка”. Ведь, опять-таки по некоторым данным, в самоволку солдаты зачастую убегают, чтобы с девушками пообщаться, дать выход накопившейся за месяцы вынужденного отказа от секса энергии. А тут и бегать никуда не надо. Все, так сказать, под рукой.
Ну и, наконец, самый главный фактор: одно дело, когда воюешь за Родину плечом к плечу с сослуживцем, а другое - с любимым партнером. За любимого можно и горы свернуть. А представьте только, что они сделают с пленными...
Поэтому неписаный закон “геям в армии не место” следует забыть, а в реализации предложения депутата Смагула “закрыть гей-клубы в стране” - отказать. Лучше уж в таких заведениях открыть пункты вербовки в армию и забривать в солдаты сразу парочками. Если шотландская армия страшна только в ветреную погоду, то наша армия будет устрашать противника всегда!

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, фото с сайта directpress.ru, Алматы

03.10.2013

Поделиться
Класснуть