1880

Живее всех живых...


10-11 апреля в Алматы прошла международная конференция по риск-менеджменту. Делегаты, среди которых были замечены и члены правительства, не ограничились анализом передовых методик риск-менеджмента и изучением мировой конъюнктуры, а пошли гораздо дальше. В рамках конференции был организован... спиритический сеанс с самим Владимиром ЛЕНИНЫМ.
Как сообщили перед началом сеанса организаторы, мистический эксперимент осуществлен с помощью суперсовременных секретных технологий. Владимир Ильич оказался весьма слово-охотлив. Он высказал резкое порицание легализации однополых браков, так как, по его мнению, геи “ничего не воспроизводят, в связи с чем их дети не пойдут работать на фабрики и заводы, не будут рубить уголь в шахте”. Вождь мирового пролетариата спрогнозировал скорый распад Евросоюза, усиление и расширение Таможенного союза (в него войдут не только страны Азии, но и большая часть Европы), а также революцию в Узбекистане...
По закону подлости на самом интересном месте возникли шумовые помехи - по словам продюсера спиритического киберсеанса Григория КУЛАГИНА, “спутник ушел в туманность”. А потому остается только догадываться, что еще поведал бы дедушка Ленин неблагодарным потомкам.
Впрочем, почему бы не продолжить общение “на высшем уровне”? К примеру, перед вновь возглавившим правительство Каримом МАСИМОВЫМ глава государства поставил непростые цели: справиться с трудностями глобального финансово-экономического кризиса, улучшить работу с международными финансовыми институтами и привлечь инвестиции в страну. С учетом того, что Кариму Кажимкановичу в наследство от предшественника Серика АХМЕТОВА досталось, пожалуй, самое непопулярное за всю историю страны правительство, справиться с поставленными задачами - задача не из легких. Кто знает, что могут выкинуть эти ново-старые министры? За такими товарищами глаз да глаз нужен! А поскольку они уже не первый год на аппаратной работе, постольку умеют обставлять дела так, что ни один жучок-паучок их не сможет вывести на чистую воду. А значит, тут без следящего призрака не обойтись. Нанять, например, с помощью г-на Кулагина на должность главного соглядатая дух Иосифа Виссарионовича. Мало того что с ним не забалуешь, так он еще и совет сможет дельный дать - как кого наказать так, чтобы другим неповадно было.
Огромные возможности таят секретные технологии организации спиритических сеансов и для самих министров. Ежели их советники, кембриджи да оксфорды позаканчивавшие, ничего дельного посоветовать не могут - впору прибегнуть к помощи потусторонних сил.
К примеру, министр труда и соцзащиты населения Тамара ДУЙСЕНОВА могла бы начинать рабочий день с общения... да хоть с тем же дедушкой Лениным. Уж он-то наверняка знает, как сделать счастливыми трудящихся - рабочих и крестьян.
А вот аграрный министр Асылжан МАМЫТБЕКОВ, который все старается реанимировать сельское хозяйство с помощью таких “допотопных” мер, как кредитование крестьян, выдача им земли на льготных условиях и т.п., кажется, уже давно спиритически общается с Петром СТОЛЫПИНЫМ. Иначе откуда бы у него вполне себе столыпинские такие идеи возникали? Может, вам, Асылжан Сарыбаевич, сменить Петра Аркадьевича на... ну скажем, Никиту Сергеевича? Конечно, все сельскохозяйственные реформы ХРУЩЕВА трудно назвать успешными, но целину-то он все-таки поднял. В любом случае, думаю, что хуже для нашего агропрома уже не будет.
Министру внутренних дел Калмуханбету КАСЫМОВУ можно наладить канал связи с Лаврентием Павловичем. Только сильно увлекаться советами товарища БЕРИИ, наверное, все же не стоит. Того и гляди, до “мальчиков кровавых в глазах” трансформируется.
Остальные тоже могут выбрать себе советников - благо среди усопших есть специалисты на любой вкус. К примеру, Ерболату ДОСАЕВУ можно взять в консультанты Адама СМИТА, Асету ИСЕКЕШЕВУ - Стива ДЖОБСА, а самому Кариму Масимову - Уинстона ЧЕРЧИЛЛЯ и/или Маргарет ТЭТЧЕР.
Может, хоть материализация духов поможет “прописать” в правительстве здоровый командный дух? Ведь риск-менеджмент - дело благородное.
За вашу и нашу свободу!

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, фото с сайта www.liveinternet.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть