1752

Смех, да и только!

В минувшее воскресенье карагандинцы зафиксировали необычный рекорд. Более 800 человек, собравшихся в Центральном парке культуры и отдыха, одновременно хохотали.

Организаторы затеи рассказали, что решили показать, какой на самом деле позитивный и улыбчивый город Караганда. В считаные минуты у парковой эстрады собралась внушительная толпа. Для начала публику “подогревали” представители местных творческих коллективов и кавээнщики вузов. Затем людям предложили поучаствовать в забавных конкурсах. Шутки лились со сцены около двух часов. Все это время устроители акции подсчитывали гогочущих горожан. Для этого была придумана особая схема.
- Мы раздавали людям стикеры-смайлики, которых было определенное количество, - рассказывает организатор Джамиля АШИМОВА. - Потом мы подсчитали, сколько смайликов ушло. В итоге оказалось, что к нам присоединилось более восьмисот человек, и все они смеялись.  
По мнению организаторов, подобные “собирушки” способствуют сплочению горожан и несут сплошной позитив. В завершение вечера коллективной смехотерапии певец Алибек САЛИКОВ исполнил свою новую песню “Улыбается Караганда”.

Ирина МОСКОВКА, фото автора, Караганда

Поделиться
Класснуть