3020

Астропрогноз с 29 июня по 5 июля

Овен
Вы склонны раздражаться по любому пустяку. Впрочем, недоразумений вокруг действительно может быть немало. В какой-то момент вы обнаружите, что утратили контроль над ситуацией. Расслабьтесь и проявите гибкость: если изменить ситуацию не в силах - значит, с ней следует смириться и постараться к ней приспособиться. Вместо того чтобы отбиваться от мнимых нападок окружающих, запаситесь терпением. Будьте выше досадных мелочей и не забывайте о чувстве юмора, которое превратит трагедию в комедию и убережет от ссор.

Телец
Самое время подумать о перезагрузке своей жизни. Старые отношения, которые вы считали законченными, все еще живы. Воспользуйтесь этим и свяжитесь с этими людьми, неважно как - по телефону или по электронной почте. Вам нечего терять, зато от общения можно очень многое получить. Ваши чувства сейчас рассеянны, но это потому, что сложно сконцентрироваться. Отвлекитесь от проблем и забот - пора развлечься и повеселиться вместе с друзьями. Сейчас у вас слишком много обязанностей. Постарайтесь избавиться хотя бы от части из них.

Близнецы
Найдется немало людей, готовых вовлечь вас в решение собственных проблем. Сопротивляйтесь, иначе у вас просто не хватит сил на реализацию задуманного. Вы способны превзойти самих себя во всем, что касается планирования. Идет ли речь о том, чтобы составить план работы, ремонта или отдыха, вам в этом не будет равных. Не стоит связывать себя какими-то долговыми обязательствами. Вы можете запросто переоценить свои возможности, даже если варианты сотрудничества покажутся вам заманчивыми.

Рак
Ваше счастье - в ваших руках. Вернее, в голове. Силой мысли вы вполне способны изменить мир вокруг. Не уверены в каком-то деле? Скажите, что оно вам по плечу. Чувствуете упадок сил? Убедите себя в том, что полны энергии и энтузиазма. Как вы скажете, так и будет. Главное - мыслить в правильном ключе, ведь не только позитивные мысли имеют способность сбываться. В дружеских рядах - ревизия: отфильтруйте зерна от плевел. Рядом с вами должны остаться только те друзья, которые способствуют духовному развитию, с кем уютно и весело, а душа расцветает.

Лев
Не важно, с кем бороться и за что - вы готовы в любой ситуации идти на принцип. Идет ли речь о том, что кто-то занял ваше любимое место, перебил на полуслове или вынашивает против вас коварные планы - вы не дадите спуску никому. Благодаря такому настрою вам будет легче обычного принимать решения, однако они будут чересчур категоричными и однобокими. Чтобы не наломать дров и не перессориться с окружающими, следует мягче относиться к людям. И главное - не делить все вокруг на черное и белое, помня о том, что существуют и другие цвета.

Дева
Обстоятельства не дадут возможности расслабиться и заняться тем, чем вы считаете нужным. Волей-неволей придется принять эти правила игры, и вы даже можете войти во вкус. Вы обнаружите, что мозг работает ясно и четко, предлагая изящные ходы, до которых вы раньше бы не додумались. Интеллектуальный потенциал достигнет заоблачных высот, однако общение с окружающими будет слабым местом. Только призвав на помощь терпение и дипломатию, вам удастся обойтись без ссор и продвинуться вперед в осуществлении своих задумок.

Весы
Попытайтесь найти в привычных делах дополнительные приятные стороны, внесите в них разнообразие. Тогда энтузиазм умножится, производительность труда возрастет, и вы не будете переутомляться. Необходимо сдерживаться, чтобы не выплеснуть в лицо окружающим все, что считаете нужным. А сдержаться будет нелегко: обстоятельства могут провоцировать! Вы способны своей беспощадной критикой буквально уничтожить собеседника. Так что лучше держаться золотой середины, сдабривая бочку критики хотя бы ложкой утешительной похвалы.

Скорпион
Здоровье души и тела - актуальная тема. Мучают болячки - значит, допустили ранее перегибы в работе. Если в последнее время вы выступали посредником в каком-то конфликте, срочно само­устранитесь: роль примиряющей стороны не для вас. Более того, примирители, возможно, понадобятся вам - настолько резкими и категоричнымы вы способны стать, демонстрируя прекрасную бойцовскую форму. Своими самоуверенными, дерзкими высказываниями вы можете сильно навредить себе, так что лучше в спорных вопросах держать рот на замке.

Стрелец
Могут возникнуть трудности с дисциплиной: вдруг захочется нарушить свой однообразный жизненный ритм. Не противьтесь этому чувству! Поддавшись желанию сделать что-то спонтанное, от души, вы не прогадаете. Этот порыв может принести новые впечатления и эмоции, а также дать начало новым проектам, которые имеют все шансы оказаться успешными. Люди, чье мнение для вас небезразлично, в полной мере оценят ваши новые идеи и нестандартный подход. Со временем это позволит вам укрепить положение или повысить статус.

Козерог
Вы рискуете стать объектом критики. Это может быть и ласковое подтрунивание любимого человека, и конструктивная критика коллеги, и ворчливое недовольство начальства по поводу и без. Прежде чем что-либо сделать, как следует все взвесьте. А перед тем как ответить - подумайте: не лучше ли оставить свое мнение при себе? Найдите занятие, которое помогло бы вам успокоиться и выпустить пар. Не стоит себя недооценивать и страдать от неуверенности. Знайте: ваша осторожность удерживает вас от совершения многих ошибок.

Водолей
Неделя для вас не будет легкой. Придется постоянно отвечать за свои слова и действия. Обстоятельства могут вынудить вас поменять свои планы. Ситуация потребует решать финансовые вопросы. Особенно те, что требуют принятия решительных мер. Поиски новой работы, дополнительного источника дохода, разговор с начальством о зарплате - на любой подобный подвиг у вас хватит решимости и возможности довести дело до конца. Тяга к финансовой независимости поможет сокрушить любую преграду на вашем пути.

Рыбы
Вы не склонны соглашаться с чужим мнением, зато способны кого угодно заставить согласиться со своим. Вы сама дипломатичность. Сейчас на первое место будете ставить свои интересы. Неудивительно, что такая позиция будет то и дело сталкивать вас с другими людьми. Впрочем, на этот счет вы настроены философски: если окружающие с вами не согласны, это их проблемы. Благотворительность должна быть дозированной, поскольку располагает людей к паразитизму. Разработайте четкий график, чтобы везде успеть.

Поделиться
Класснуть