1663

Родительский дом, начало начал...


В конце прошлой недели в Алматы стартовала акция “Поздравь своих родителей”. Идею предложил общественный фонд “Бауыржан”.
Инициаторы проекта призывают всех вспомнить своих родителей, посетить отчий дом или просто позвонить, сделать им приятное. Сами авторы проекта отправились в Алматинский дом ветеранов, чтобы поздравить одиноких стариков.
Пожилым людям не только вручили специальные подарки, но и показали концерт, в котором приняли участие известные певцы казахстанской эстрады Айжан НУРМАГАМБЕТОВА, Диана ШАРАПОВА, Роман МАЙГАЗИЕВ, Олжас МЕСОВ. Зрители долго аплодировали и детскому танцевальному ансамблю “Тањсѕрі”.
Фонд предлагает внести в календарь особый день - день родителей.
“К сожалению, в стране ежегодно растет количество пожилых людей, которые остаются без попечения близких. По статистике, на сегодняшний день более 7 тысяч людей пожилого возраста проживают в домах престарелых. А это значит, что столько стариков нуждаются во внимании”, - говорится в обращении фонда.

Хельча ИСМАИЛОВА, фото предоставлено фондом “Бауыржан”, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

273