5562

Непризнанный гений

Страх за детей экибастузской школы-лицея № 6 возникает после просмотра размещенного 29 мая в YouTube ролика, демонстрирующего странное поведение директора этого учебного заведения Казтая НУРКЕНОВА.
В ролике запечатлен момент, как 61-летний директор закатывает скандал на сцене какого-то зала и швыряет микрофон в ведущую.
Как пояснила руководитель горотдела образования Экибастуза Нуржамал МАКУМОВА, все произошло в одной из экибас­тузских школ, где проходил финальный этап городского конкурса “Директор года - 2017”. Казтая Жангабыловича лучшим не признали, чем он был очень возмущен.
- В истории Экибастуза только два директора дали результат, чтобы на республике были призеры, - это покойный Машковский и в живых остался я, - заявил со сцены директор.
Высказав свою обиду, Казтай Жангабылович уже было ушел со сцены, но ведущая конкурса - сотрудница отдела образования Умут САГИТОВА предложила залу:
- Давайте поаплодируем за то, что он участвовал в конкурсе, за то, что дает хорошие результаты, давайте поаплодируем директору умному, компетентному, корректному. Спасибо.
Выхватив микрофон, господин Нуркенов воскликнул в адрес ведущей:
- За 20 лет не изменилась, такая же ты и осталась.
После чего швырнул микрофон женщине под ноги.
По словам Нуржамал Макумовой, Казтай Нуркенов в 2007 году уволился с поста директора одной из экибастузских школ по собственному желанию, работал учителем истории Казахстана, а в ноябре 2015 года по конкурсу вновь устроился директором. В этом году он действительно подготовил призера республиканской олимпиады. Является автором учебно-методического пособия по истории Казахстана для абитуриентов, которое издается с 2005 года ежегодно.
- Конечно, меры к нему будут приняты, - заверила руководитель отдела. - Но после того как ролик появился в Интернете, директор угодил в больницу с сердечным приступом, давайте будем милосердны.

Ольга ВОРОНЬКО,фото из соцсетей, Павлодар

Поделиться
Класснуть