4834

Просто это любовь


Как актюбинский парень Руслан АБДРАХМАНОВ украл девушку вместе с инвалидной коляской.
“Хочу с тобой увидеться. Дашь номер своего мобильного?” - эти слова Алия САГЫНДЫКОВА перечитывала несколько раз. Душа радовалась, трепетала, было страшно - первый раз ею заинтересовался парень. Девушка не сразу ответила новому знакомому, с которым переписывалась совсем недавно, но все же написала ему свой номер.
Это было обычное интернет-знакомство.
Когда в жизни Алии, с детства прикованной к инвалидной коляске, появился личный компьютер, счастью ее не было предела. Разобравшись, как пользоваться ПК, она первым делом начала искать друзей в Интернете.
- На личной страничке я опубликовала свои настоящие фотографии. На всех снимках я была в инвалидной коляске, - говорит Алия. - Поэтому, когда Руслан позвонил и попросил о встрече, я предложила сначала посмотреть мои фото.
“Уже видел, и что?” - был ответ молодого человека. Услышав эти слова, Алия расплакалась. Точно такие же эмоции она пережила, когда Руслан вскоре сделал ей предложение руки и сердца.
- Все было романтично. Как и положено, он привстал на одно колено и произнес три волшебных слова: “өмірлік жарым бол!” (“Будь моей женой”), - вспоминает молодая женщина.
Но, узнав о намерениях Руслана, родные Алии пришли в ужас. Все были против этого союза. Не потому, что им не нравился избранник девушки, просто родные не верили, что здоровый парень может искренне полюбить парализованную девушку. “Так не бывает. Такое бывает только в книгах и фильмах”, - твердили они. А вот родня парня уже вовсю готовилась к встрече келин.
- Поэтому Руслан попросту меня украл! В тот вечер я попросила своего брата помочь выехать на коляске на улицу. А дальше мы уже сами все организовали, - вспоминает с улыбкой Алия.
Свадьбу сыграли скромную.
- Но разве это так важно? Главное, что мы нашли друг друга, - рассуждает Алия.
Молодая келин оказалась отличной хозяйкой. Дом она содержит в идеальной чистоте, практически каждый день балует мужа вкусными блюдами.
- Алия - настоящая искусница. О такой жене можно только мечтать, - говорит ее супруг.
Рождение ребенка молодая пара называет настоящим чудом.
- Когда через несколько месяцев после свадьбы меня начало подташнивать, я думала, что просто приболела. Я же ничего не знала о беременности. А когда наконец узнала, в чем причина, то не могла поверить в свое счастье, - вспоминает Алия.
Единственное, что тревожило тогда будущую мать, это ее опасения по поводу собственного диагноза ДЦП - как бы он не сказался на здоровье малыша. Но все страхи оказались напрасными. Абат родился здоровым, крупным и красивым.
А потом супружеская пара… вновь сыграла свадьбу. Уже по-настоящему - с фатой и белым платьем, прической и макияжем. Организовали праздник для них волонтеры и меценаты при содействии Актюбинского центра парализованных граждан.
- Это было чудесно! - вспоминает Алия. - Нам устроили настоящий праздник, за который я всю жизнь буду благодарна.
Мечта Алии и Руслана - большая дружная семья. Сейчас они арендуют квартиру. Руслан работает грузчиком, берется за любые подработки, пенсия Алии по инвалидности составляет 45 тысяч тенге. Деньги, казалось бы, небольшие, но молодожены признаются, что привыкли экономить на всем. Они хотят накопить первоначальный взнос на новую квартиру как можно быстрее.
Конечно, можно было бы дождаться очереди Алии на жилье, но она не так уж быстро двигается. А мечтают супруги не только о своей крыше, но и о получении образования. Алия, к примеру, хочет работать воспитательницей в детском саду, а Руслан мечтает получить профессиональное техническое образование.
- Хочу еще детишек. Они ведь дар божий, - говорит молодая женщина. - Но нужно, чтобы Абат подрос, тогда он будет помогать присматривать за младшими братьями и сестрами. А то уж слишком он активный. За ним нужен глаз да глаз.

Антон МОЛДИН, фото из личного архива АБДРАХМАНОВЫХ - САГЫНДЫКОВЫХ, Актобе

Поделиться
Класснуть