2122

Добро с кулаками

     Казахстанская чемпионка мира по боксу Фируза ШАРИПОВА подарила новенький автомобиль марки Renault Logan жамбылской многодетной семье.
Риза СЕЙЛЖАНОВА с супругом воспитывают четверых детей. У двоих из них - детский церебральный паралич, у других тоже имеются проблемы со здоровьем. Муж Ризы работает на рынке продавцом, а женщина занимается детьми. На протяжении семи лет многодетная семья живет на съемной квартире.
По словам Ризы, перевозить 11-летних мальчиков в общественном транспорте очень сложно. Узнав о проб­леме, с которой столкнулась семья Ризы, Фируза Шарипова сразу решила помочь и стала участницей программы “Туѓан жер”, инициированной Нурсултаном НАЗАРБАЕВЫМ. Напомним, данная программа направлена на воспитание у казахстанцев чувства истинного патриотизма, а также на оказание безвозмездной помощи и поддержку малой родины. Автомобиль для семьи Ризы Фируза Шарипова купила на заработанные от выступлений гонорары. Совсем недавно наша землячка победила в бою за звание чемпионки мира по версии WIBA в легком весе.
- Огромное спасибо за такой щед­рый подарок! Мы правда не ожидали, - поблагодарила Риза Сейлжанова именитую спортсменку.

Валентина ДУБОВЕНКО, фото Юрия КИМА, Тараз

Поделиться
Класснуть