2797

Детская неожиданность


В Усть-Каменогорске чрезвычайную популярность стали приобретать тесты на беременность с... положительным результатом! Стандартный экспресс-анализ с заранее обозначенными двумя полосками покупают не только женщины, но и мужчины.
“Билет в материнство” продают в Интернете сразу в нескольких группах и онлайн-магазинах. Многие берут сразу по 5-10 тестов.
- Покупают их по разным причинам - от милой шутки, к примеру  на 1 апреля, до проверки молодого человека на его ответственность, серьезность намерений по отношению к девушке, - рассказывает продавец тестов Анастасия ПАХОМЕНКО. - Мы не планировали разрушать семьи, ставить под сомнение чьи-то чувства, это всего лишь милая забава.
Двойная сплошная в тесте нанесена спецвеществом. Две полоски со стопроцентным результатом высвечиваются после химической реакции.
В правоохранительных органах считают, что распространение таких “шутливых” тестов не противоречит законодательству. Впрочем, если кто-то из устькаменогорцев решит обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий с применением теста, стражи правопорядка обещают детально разобраться в ситуации.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть