4618

Настя-искусница

Анастасия и Максим АКУТИНЫ. 

Так про нее говорят в Атырау. За эксклюзивом к ней выстраивается очередь. И она успевает иной раз выполнить заказ клиента за ночь! Как только Анастасия уложит детей спать, в семье начинается кропотливая работа. В перерывах которой Настя обязательно заглянет в кроватку Димочки...

- Бисероплетением я увлеклась в 2000 году, - рассказывает Анастасия АКУТИНА. - Тогда мне было 12 лет. Я научилась плести различные украшения: колье, ожерелье, серьги, браслеты и всякую другую мелочовку. Могу с уверенностью сказать, что я нашла себя!
А ведь девушка получила образование по специальности “Учет и аудит” и могла бы запросто работать по профессии в какой-нибудь нефтяной компании. Но, как говорится, у Бога свои планы.
После развода с первым супругом Анастасия осталась с тремя детьми. Старшая Надя и младший Вадим хлопот почти не доставляют, а вот с Димой нужно всегда быть рядом.
- При родах он получил травму. Лечили сына с рождения, ребенок стоял на учете у невропатолога, - вспоминает Настя. - Бегала по всем врачам, где только нужно. В соседнюю Астрахань съездили, к тамошним врачам, когда Диме было четыре месяца. Диагноз ДЦП врачи поставили в девять месяцев, после чего нас направили в Алматы на лечение по квоте. Медики обрадовали: сынок - небезнадежный, с ним надо заниматься.
Анастасия так увлеклась воспитанием и лечением детей, что не замечала никого и ничего вокруг. А вот ее заметили. Спустя год после развода с Настей познакомился Максим АКУТИН. Общались в Интернете, а потом решили встретиться.
В новогоднюю ночь Максим постучался в дом Анастасии с мешком Деда Мороза за спиной.
- И дети мне поверили! - улыбается Максим.
Летом прошлого года Настя и Максим расписались.
- Мы стоим в очереди на жилье, сейчас под номером тысяча с чем-то, - делится Настя. - Когда-нибудь, надеемся, получим квартиру. У нас сейчас главное - Димку поднять на ноги.
- Всей семьей мы ждем одно большое чудо - чтобы наш Димочка поправился и пошел сам на своих ножках. Многие знают про нашего сыночка, добрые люди уже не первый год помогают и поддерживают! В канун красивого праздника - 8 Марта - мы желаем всем крепкого здоровья, мира и добра! Берегите друг друга!
Ну а как же ее творчество? К своему любимому бисеру Настя вернулась в 2013-м. Сегодня ее творения - нарасхват.
- Я и мужа вдохновила своим увлечением! - улыбается Настя и с гордостью показывает браслет с нежными розочками. Максим занимается творчеством в свободное от работы время.

Надежда ШУМИЛИНА, фото из архива семьи АКУТИНЫХ, Атырау

Поделиться
Класснуть