3504

Волшебник с нашего двора

В Семее детвора из многоквартирного дома по улице Засядько, 88 точно знает, что их родители - настоящие волшебники! Всего за неделю мамы с папами своими руками сделали новенькую детскую площадку и устроили для всех окрестных детей веселый праздник с тортами и фейерверком.
- У нас во дворе были ржавая каруселька и покосившийся грибок. Мы начали собирать подписи жильцов дома под письмом в акимат с просьбой, чтобы нам сделали детскую площадку, - говорит Мейрамгуль БАЙГАЛИЕВА. - Дошли до соседа Озата ИГЕМБАЕВА (на верхнем снимке), а он сразу нас ошарашил: “Да, ну! Бросьте, все это бесполезно. Давайте лучше я вам детскую площадку подарю!”. Мы не поверили своим ушам! А он взял и привез через несколько дней целый детский комплекс с тренажерами и качелями стоимостью в полмиллиона тенге!
Неожиданный поступок соседа дал импульс другим жильцам. Еще один житель дома купил песочницу вместе с песком. Остальные с готовностью поддержали клич собрать деньги - кто сколько может. На собранную сумму купили краску и цемент. Вечерами после работы мужчины заливали спортивную площадку, а женщины красили.
Детская площадка как раз была готова к Дню молодежи. Все вместе решили подарить детям незабываемый праздник. Чтобы выставить все торты с пирогами, которые напекли мамы, не хватило и длинного стола. А финальным аккордом стал фейерверк, который подарил главный спонсор Озат Игембаев.
- Посмотрите, как искренне радовались дети! Для меня это главная награда! - сказал он.

Милана ГУЗЕЕВА, фото автора, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее