6194

10 кг муки, перчик по вкусу

Успех приходит по-разному: алматинка Ева ШИЯНОВА не побоялась испачкаться в муке, а в результате стала мировой знаменитостью. Нет-нет, она не кулинар-кондитер... Ева танцовщица, и ее ролики в Интернете с названиями типа Super Blondy sexy Dancing набирают миллионы просмотров. Какой ценой дается популярность красивой девушке, она откровенно поведала нам. 

- В детстве я довольно успешно занималась художественной гимнастикой, но мама решила, что это не мое, и отдала меня в балет. На пуантах я оттанцевала семь лет и даже засветилась в нескольких постановках в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая. Но тут вмешался случай: катаясь на коньках, я получила травму голеностопного сустава, и с балетом пришлось распрощаться. Потом увлеклась танцами эротического жанра. Сейчас я хореограф-постановщик и выступаю в одном из самых сложных танцевальных направлений High Heels. Мой лучший номер родился случайно. На проекте “Танцуют все” я услышала песню Radioactive рок-группы Imagine Dragons, и она запала мне в душу. Там есть такие слова: “Я просыпаюсь и отряхиваюсь от пепла и пыли”, и у меня возникла ассоциация с этим выражением. Я купила десять килограммов муки и сказала своей творческой команде, что хочу снять ролик в муке. Сначала мою идею все восприняли скептически, и первые сорок минут съемок мы убили зря. Никак не получался тот эффект, который я представляла. В конечном итоге мой оператор, расстроенный, что не получается, сел на пол и вдруг говорит: “Стой - не двигайся. Я нашел ракурс!” И мы продолжили работать дальше. В итоге получился клип, который собрал несколько миллионов про­смотров.

Румыны умиляются, грузины восхищаются
- Год назад меня пригласили участвовать в телевизионном шоу “Танцуют все” на Украине. По его итогам я вошла в число 40 лучших танцоров СНГ. Потом был европейский телепроект в Румынии, где я заняла седьмое мес­то и произвела настоящий фурор своим танцем в муке под песню Radioactive. Зал аплодировал стоя. Среди судей была румынская актриса и телеведущая Михаэла РАДУЛЕСКУ, которая вдруг говорит: “На­учишь меня этому танцу?”, я в шутку приглашаю присоединиться ко мне прямо сейчас. Она встает и идет на сцену. Я вижу, что на ней дорогое платье, которое стоит не менее десяти тысяч долларов, но она бесстрашно начинает делать движения. В общем, мы валялись с ней в муке минуты три. Зал был в шоке, а потом взорвался овациями. После румынского шоу меня стали приглашать выступать в Европе, а еще я снялась в клипе у известного диджея Тома БОКСЕРА. Когда-то я мечтала с ним работать, а тут он сам написал мне и предложил сотрудничество. Недавно я побывала еще на одном шоу, но уже в Грузии. Когда ехала туда, то думала, что будет так: “Дэвушка, давай познакомимся”, но грузины очень воспитанные и интеллигент­ные люди. Номер был принят на ура, и я получила путевку в следую­щий тур. К сожалению, за границей мое творчество больше востребовано, чем на родине. Мне не раз предлагали работать в России, Румынии, но пока я не готова уехать. Очень люб­лю Алматы и хочу творить здесь.

До свадьбы ещё далеко
- После выступлений предложения выйти замуж получаю пачками. Парни пишут в Интернете, на сотовый телефон. С одной стороны, это приятно, а с другой - возмущает. Человек даже не пытается узнать, кто я, что меня волнует, интересует. Они видят красивую картинку на сцене и сразу хотят жениться. А я, кроме того, что классно двигаю попкой, еще много читаю, изучаю иностранные языки, увлекаюсь музыкой, снимаю клипы. Поклонников много, но своего единственного Адама я еще не встретила. Что ценю в мужчине? Юмор, ум, щедрость, умение держать слово, доброту. Недавно один из поклонников, которого я никогда не видела, а только общалась в социальных сетях, удивил и порадовал. На день рождения подарил мне путевку на Мальдивы. Так просто и без всяких обязательств. Вот это для меня мужской поступок.

С Богом особые отношения
- Однажды мы летели из Стамбула, и самолет так тряхнуло, что все пассажиры подскочили с мест. Стюардесса, которая в тот момент разносила напитки, упала, ударилась головой и потеряла сознание, а вся стойка с напитками полетела на меня. Такого ужаса, который испытала в тот момент, я больше не испытывала и, надеюсь, не испытаю. Нас трясло минут пятнадцать так, что многие решили, что мы падаем. Люди плакали и молились. Я пыталась написать маме SMS, что очень ее люблю. Слава богу, все обошлось, но после этого я еще полгода, когда самолет попадал в турбулентность, плакала. С Богом у меня особые отношения. Как-то я решила исповедаться. Долго готовилась к этому таинству. Написала на листке бумаги все свои грехи. Батюшка взял мой листок, читает. И с каждой строчкой глаза у него расширяются от ужаса. Когда он до конца дочитал, то только и выдохнул: “Все это смертные грехи, поэтому, чтобы замолить их, нужно тебе, дочь моя, делать каждый день 500 поклонов”. Дня три я исправно била поклоны, а потом жизнь взяла свое. Сейчас бывают порывы зайти в церковь, но прохожу мимо. И не потому, что считаю себя грешницей, просто вера живет в моем серд­це, и я считаю, что обращаться к Богу можно в любом месте.

Быт и творчество несовместимы
- Как творческий человек я совершенно не приспособлена к быту. Не люблю готовить, потому что я и кухня несовместимы. А вот поесть люблю, особенно шоколад. Специальных диет не держу, но год назад отказалась от мяса и сейчас ем только морепродукты, овощи и фрукты.

Одной проще
- Не верю в женскую дружбу, да и просто в дружбу. Люди у нас могут посочувствовать в беде, но радоваться успехам другого не умеют. Мне одной проще и спокойнее. У меня есть только один настоящий друг - это моя собачка Манни. Я и она пережили предательство. Как-то один близкий мне человек сказал, что мечтает иметь йоркширского терьера. Я решила подарить эту собаку ему на день рождения, но буквально через два дня мне сказали, чтобы я ее забрала обратно. Как? Я была в шоке. Это не игрушка. Это живое существо. Я не смогла ее вернуть в магазин. Дома у меня уже была собака, и мама сказала, что не пустит меня еще с одной. Пришлось снять квартиру и переехать туда с Манни. Она мой лучший друг, мой антистресс, мое счастье.

Мечты сбываются
- Все, о чем я мечтала в юности, сбылось. Я знаменита, много путешествую, но самое главное - занимаюсь любимым делом. Теперь хочу открыть свой театр танца, чтобы у меня выступали лучшие танцоры.

Надежда ПЛЯСКИНА,фото из личного архива Евы ШИЯНОВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть