835

Известная группа “Руки вверх” в рамках мирового турне заглянет в начале июня и в южную столицу. В Алматы музыканты привезут новую шоу-программу “18 нам уже!”. Нам удалось пообщаться с лидером команды Сергеем ЖУКОВЫМ (на снимке).
Завоевав популярность еще в 90-х годах, группа и по сей день остается одной из самых знаменитых и успешных. В новой программе прозвучат как известные хиты “Студент”, “Алешка”, “Крошка моя”, “Чужие губы”, “Я тебя украду”, так и новые композиции.
- Сергей, скажите, в чем секрет вашей популярности сейчас?
- Это эффект ностальгии. Все, кто вырос когда-то на наших песнях, сейчас стали уже взрослыми и самодостаточными людьми, и единственное, чего бы им хотелось, так это махнуть на 15 лет назад и окунуться в те песни, под которые они влюблялись и целовались.
- А вы сами хотите вернуться в прошлое?
- Честно говоря, нет. Я сейчас абсолютно счастлив и в работе, и в личной жизни, и поэтому возвращаться назад не хочется. Там, в прошлом, у меня ничего этого не было, и я тогда все это только начинал искать.
- Какие самые необычные поступки от поклонниц вам запомнились?
- Да много чего было. И подъезды разукрашивали, так что я два раза только капитальный ремонт делал за свой счет. И в окна лазали, и угрожали мне и жене моей. А одна девушка - кстати, из Алматы - исколесила за нами пол-России. Потом в Томске встретила парня, похожего на Алексея ПОТЕХИНА (экс-участник группы “Руки вверх”. - Н. П.), и вышла за него замуж.
- Вы общаетесь с Алексеем?
- Мы поздравляем друг друга на праздники, но не более того.
- То есть воссоединения группы не планируете?
- А зачем? Группа “Руки вверх” гастролирует и продолжает свое существование. Алексею мы неоднократно предлагали присоединиться к проекту, но у него, видимо, другие планы.
- На частные вечеринки вас приглашают?
- Конечно. Бывает, даже на детские дни рождения приглашают. Например, как-то мы выступали у девочки, которой исполнилось три года. Она, конечно, утомилась и через некоторое время пошла спать, но ее родители и гости отдохнули от души.
- В Алматы с концертами часто бываете?
- Последний раз года два назад были. У нас гастроли расписаны на год вперед.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть