31157

Однажды в Америке

Алматинская модель и актриса Жазира НУРХОДЖАЕВА (на снимках), которая сейчас живет и работает в Лос-Анджелесе, завоевала титул “Мисс Фотогеничность” на международном конкурсе красоты Queen of the Universe-2013 (“Королева Вселенной”). Мы связались с ней по телефону, чтобы из первых уст узнать подробности.

В Лос-Анджелес Жазира уехала семь лет назад. За это время добилась многого как в модельном бизнесе, так и на актерском поприще (см. “Красота - и в Америке красота”, “Время” от 24.8.2011 г.).
- Я приехала в Лос-Анджелес на курсы английского языка, потом поступила на актерские курсы и осталась в этом городе, - рассказывает Жазира. - На самом деле пробиться здесь очень сложно. Сюда съезжаются талантливые люди со всего мира. Конкуренция бешеная. При этом работодатели хотят, чтобы у претендентов был американский акцент. Мне сложно вдвойне, потому что я азиатка, но акцент у меня русский. Недавно я стала себя позиционировать как комик, то есть выступаю с юмористическими номерами в театрах и клубах, и акцент здесь мне на пользу. Конечно, у русских и американцев разный юмор, но я считаю, что у юмора нет национальности. Наверное, поэтому мои шутки принимают на ура. Просто он должен быть искренним, и тогда люди тебя поймут. К примеру, одна из самых любимых шуток, которая нравится публике, это выражение “Что не убивает нас, делает нас сильнее”, которое я перефразировала так: “Что не убивает нас, то просто калечит”. Первую пару лет, что я жила здесь, несколько раз хотела вернуться домой, потому что ничего не получалось. В Лос-Анджелесе нужно быть профессионалом буквально во всех областях, поэтому не все выдерживают эту бешеную конкуренцию.

В конкурсе Queen of the Universe-2013 я сначала не хотела участвовать, но мой агент настоял, чтобы я пошла на собеседование. Потом, узнав, что организаторы сотрудничают с ЮНЕСКО, поменяла свое решение. Когда я была подростком, у меня была мечта - работать в ООН или ЮНЕСКО. Я участвовала во многих конкурсах, но вот выиграть хотела именно этот. Но, увы... Расстроилась, конечно, но все равно получила огромное удовольствие от участия. До этого на разных конкурсах чувствовала какую-то враждебную атмосферу среди участниц. Оно и понятно: каждая хочет быть лучшей. Но в этот раз все было наоборот. Конкурсант­ки были настроены добродушно, более того, мы все сдружились и по-настоящему радовались за победы друг друга.

Говорить о планах на будущее Жазира не любит. Говорит, что не хочет спугнуть удачу. Зато она призналась, что обожает приезжать в Алматы.
- Дома особый воздух, люди, атмосфера, - говорит Жазира. - В Алматы приезжаю подзаряжаться энергетикой.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из архива Жазиры НУРХОДЖАЕВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть