30528

Как много девушек хороших

Настя ДОРОНИНА известна как мастер боди-арта и создатель самых фантастических образов - от ангелов до измазанных кровью трупов. Ей часто приходится участвовать в съемках для журналов и рекламы в качестве визажиста. Но недавно она впервые выступила в роли модели.

До сих пор Настя принципиально не принимала участия в фотосессиях и всегда оставалась за кадром. Хотя может похвастаться безупречной фигурой, яркой внешностью и знает все приемы создания шикарного образа. Многие фотографы рады работать с ней. Уж для себя, великолепной, организовать фотосессию могла бы без проблем. Но девушка такой цели перед собой не ставила. А тут вдруг рискнула сделать весьма смелый снимок да еще и с гордостью разместила его в соцсетях.
- Я действительно не любитель позировать перед камерой, - говорит Настя. - Но когда в результате экспериментов получился такой яркий образ, то он меня буквально окрылил. Я подумала, почему бы его не запечатлеть...
Настя сначала беспокоилась, как отнесется к этому эксперименту мама, но она полностью одобрила красоту и как штамп ОТК поставила отметку - стесняться тут нечего.
- Для меня непривычно амплуа фотомодели, но я сама себе очень нравлюсь на этой фотографии. У меня был сложный период, но сейчас чувствую себя на пике творческих возможностей, и хочется делать что-то необычное. К тому же в Алматы так мало событий, мы так редко можем сделать что-то действительно интересное. Я, например, не помню, чтобы когда-то отказывалась от любого творческого проекта, даже если он не приносит деньги. Потому что это очень интересно.

Необычная фотосессия девушку вдохновила. Впрочем, иначе и быть не могло. В этом единогласны и фотографы, и ведущие женских тренингов.
- Если женщина работает с хорошим фотографом, а не с ремесленником, - говорит фотограф Валентин МОСКАЛЕВ, - то не только получает снимки, но еще и открывает себя по-новому. Она обязательно почувствует себя богиней, поймет, что ею восхищаются. Причем превращение происходит не в тот момент, когда она видит готовый результат, но еще во время работы в студии. Я давно заметил, что порой фотосессия заменяет работу с психологом. Люди приходят просто за поддержкой, за вниманием.
А фотограф Андрей ПИЛИПЕНКО обратил внимание, что фотосессия, особенно в стиле ню, зачастую является домашним заданием на разнообразных женских тренингах, которые так популярны в последнее время:
- Перед женщинами зачастую ставят задачу сделать такой шаг, чтобы по-новому увидеть себя и раскрепоститься. На самом деле комплексы и стеснительность уходят очень быстро. Когда женщина чувствует себя комфортно, ей не так сложно расстаться с одеждой. Для женщины очень важно, когда на нее смотрят не как на самку, а как на модель. Это вдохновляет, появляется кураж.
А чтобы не получить пошлые снимки, надо полюбить себя. Потому что если раздеваться только для доказательства собственной смелости, то снимки скорее всего получатся не с тем настроением.
- Профессиональная фото­съемка, в том числе и ню, - это очень полезный для женщины опыт, и никогда не надо его стесняться, - говорит преподаватель секс-фитнеса Ирина КЛИМОВА. - Но на снимках всегда заметно, когда женщина уверена в себе, а когда обнажается только для того, чтобы повоевать с комплексами. Так же, как по-настоящему соблазнительная женщина никогда не позволит себе вульгарное мини или откровенное декольте напоказ. Она наденет строгую юбку-карандаш и закрытую блузку, а мужчины все равно будут оборачиваться ей вслед. Соблазн не в количестве тела, а в женской магии, вот ею-то и следует овладеть.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы, тел. 259-71-99, e-mail: evdokimenko@time.kz, фото Дениса МИТЯ

Поделиться
Класснуть