1348

Махаббат вам в руки

В южной столице объявлена всеобщая махаббатизация. Студенты вузов могут найти вторую половинку: в этом году фестиваль Big Love Fest обещает соединить 30 тысяч одиноких сердец.

Впервые проект был запущен в 2011 году, тогда в нем приняли участие около пяти тысяч студентов одного университета. Сейчас он проходит в 29 вузах города.
- В этот раз мы изготовили 30 тысяч “махаббаток” в виде сердечек, половина из которых (красные) для девушек, а другая половина (синие) для юношей, - рассказывает председатель Лиги волонтеров Каиржан МЕНДИГАЛИЕВ. - Мы раздаем их таким образом, чтобы они не совпадали в пределах одного вуза. Студенты должны будут проявить смекалку и найти свою половинку через объявления, социальные сети, друзей в течение двух недель. На первый взгляд Big Love Fest выглядит студенческой забавой, но при этом он действительно сближает людей и позволяет встретить свою любовь. Молодые люди сегодня отлично умеют заводить виртуальные знакомства в Интернете, но совсем не умеют строить отношения в реальной жизни. За четыре года существования проекта мы помогли найти друг друга более чем 500 парам. Многие из них впоследствии поженились, и у них уже растут дети.
По словам оранизаторов, в этом году в каждом вузе будет выбрано пять пар, которые осенью примут участие в конкурсе “Лучшая пара Алматы”.

Надежда ПЛЯСКИНА,фото предоставлено организаторами проекта, Алматы

Поделиться
Класснуть