2229

Тихий праздник


Вчера, 30 июля, известной казахстанской группе “Дервиши” исполнилось 15 лет. Дата рождения группы тесно связана с именем бас-гитариста Азиза МАСИМОВА, которого не стало 10 лет назад. Ему вчера исполнилось бы 57. Много лет назад так совпало: в день рождения своего друга и учителя Азиза Масимова группа “Дервиши” впервые вышла на сцену.
Юбилей группа отметила как всегда: съездили на кладбище, возложили цветы, почтили память. Ресторанного застолья не было. Юбилейный концерт тоже по традиции перешагнет календарь, он планируется на следующий год. По традиции - потому что так было на 10-летие группы.
А накануне, в дни Ораза-айта, артисты материально помогли нуждающимся в лечении деткам. Впрочем, музыканты не связывают свою благотворительность только с мусульманским праздником, на своем сайте они часто призывают своих поклонников присоединиться, чтобы помочь кому-то.
Солист группы Дильмурат БАХАРОВ признался, что, заглянув в Интернет, был приятно поражен количеством поздравлений в адрес “Дервишей”. На наш вопрос, как же выглядит их среднестатистический слушатель, музыканты ответили: очень даже интеллигентно, подъезды не расписывает, под окнами не дежурит, беспардонно в личную жизнь не лезет. В общем, такие, какими их и хотелось бы видеть.

Хельча ИСМАИЛОВА,  Алматы

Поделиться
Класснуть