3716

Принцесса на бобах

Поездка алматинской модели Акерке БЕРДИРАХМАН (на снимке) на международный конкурс красоты Miss Freedom of the World, который пройдет в Косово с 16 по 31 августа, находится под угрозой срыва.

- Я просто не собрала нужной суммы, - огорошила Акерке. - Куда только ни обращалась за финансовой поддержкой, но увы... Денег, которые собрала сама, не хватит на поездку. Насколько я знаю, других участниц спонсируют страны, которые они представляют. Казахстан впервые подал заявку, но никто меня не поддерживает. Miss Freedom of the World - очень серьезный конкурс, в котором участвуют девушки из 70 стран мира. Конечно, очень хочется поехать туда и достойно представить свое государство.
Согласно условиям отбора конкурсантки должны быть не старше 28 лет и не ниже 163 сантиметров ростом. Девушки будут участвовать в fashion-показах, а также должны презентовать свою страну: рассказать о культуре и традициях.
- Думаю, многие участницы даже не слышали о Казах­стане, и это хорошая возможность рассказать про нашу республику, - считает модель. - Я подготовила очень хорошую программу на конкурс в Косово, но на одном энтузиазме далеко не уедешь.
Акерке окончила факультет компьютерных наук и телекоммуникации Казахско-Американского университета (КАУ). За ее плечами 15 лет работы фотомоделью. Свободно владеет турецким и английским языками.
- Конечно, я не опускаю руки и продолжаю искать деньги. Буду рада любой поддержке, ведь на кону честь страны. Мои фотографии уже висят на сайте конкурса, и не хотелось бы, чтобы первый блин вышел комом.

 

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из архива Акерке БЕРДИРАХМАН, Алматы

Поделиться
Класснуть