1514

Мамино счастье 

В Алматы стартовала необычная акция “Чужих детей не бывает, или Молитва матери”, в рамках которой проходят различные фотовыставки и флешмобы. Одна из экспозиций - “Материнство глазами мужчин” - вызвала особый интерес у публики.

Экспозиция разбита на несколько категорий: “Miracle Inside - беременность”, “Мамы, они такие”, “За все тебя благодарю”, в которых представлены работы как профессиональных фотографов, так и любителей.
- Основная цель проекта “Разумное материнство” - воссоздание через фотографию образа настоящей матери: любящей, заботящейся, жертвенной, лас­ковой, живой, всепрощающей, -
рассказывает одна из организаторов выставки Алена АКТАЕВА. - Энергия материнства созидательна по своей природе, полна таланта и открытий, и это единственная энергия, позволяющая любой женщине реализовать себя в полной мере. К сожалению, в наши дни этот образ утрачивает свою значимость. Молодые женщины вместо беременности выбирают карьеру. Мы хотим донести до них, что можно оставаться в гармонии с собой, развиваться, строить карьеру, иметь увлечения и при этом быть мамой. Примеров тому масса.

Ксения ЗАХАРОВА. “Умиротворение степи”.

Сергей КОЗОДЁРОВ. “Сладостное чувство связи”.

 Валерия РЕШЕТНЯК. “Кто на свете лучше всех? Мамочка!”.

Владислав ЕЛАГИН. “Первенец”.

Надежды ПЛЯСКИНА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть