752

Осенний блюз

В Алматы прошел пятый, уже традиционный парад оркестров. Три вечера в летнем театре Центрального парка отдыха звучали популярные композиции.

Стоит сказать, что это новая сценическая площадка для Алматы. Теперь наконец-то завершившийся долгострой будет регулярно радовать алматинцев концертами. В дни проведения парада наблюдался полный аншлаг. Жаль только, что это было не живое звучание оркестров, а пропущенное через усилители - пожалуй, единственный минус концертов.
Специально для юбилейного проекта организаторы пригласили из России группу вокалистов “Кватро”. Но главными героями трех вечеров стали наши казахстанские оркестры. Коллектив акимата, которым дирижировал блистательный Александр БЕЛЯКОВ (на верхнем снимке), “Отырар сазы” под руководством Динзухры ТЛЕНДИЕВОЙ и духовой оркестр под управлением Каната АХМЕТОВА. Музыканты постарались предложить настоящее “пиршество” для горожан и исполняли классику-лайт, популярные обработки, композиции из знаменитых мюзиклов.
- Я бы не сказал, что это легкая музыка, - готов поспорить Канат Ахметов, - это красивые, качественные композиции. А зал, бе­зусловно, получился классный, с великолепной акустикой. В нем оркестр может играть и без усилителей и микрофонов.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть