3248

Сердце красавицы склонно к победе

Сольный выход “невесты” Дидары АБДРАИМОВОЙ.

Сольный выход “невесты” Дидары АБДРАИМОВОЙ.

У “Мисс Алматы” в скором времени появится пара - “Мистер Алматы”. Но это далеко не единственное новшество, которое приготовили организаторы этого конкурса красоты. В воскресенье во Дворце студентов прошел финал, где выбрали шесть лучших девушек, которые продолжат борьбу в гранд-финале.

Группа поддержки Алии ДАНИЯРОВОЙ.В этом году в отборочном туре приняли участие более 117 девушек от 17 до 23 лет. Три месяца конкурсантки участвовали в социальных, спортивных, творческих и экологических проектах.
- Каждый год мы стараемся придумывать что-то новое, оригинальное, для того чтобы усложнить задачу претенденткам на корону, - говорит директор конкурса “Мисс Алматы” Совет СЕИТОВ. - В этот раз девушки играли в футбол, совершили восхождение в горы, состязались в кулинарных поединках, демонстрировали свои творческие возможности.
После всех испытаний в финал прошли 15 красавиц, которым предстояло еще сдать экзамен перед зрителями. В финале было несколько туров: парад-алле, “визитка”, спортивный выход, “деловой стиль”. Надо сказать, что в отличие от конкурсов прошлых лет, когда барышни отдавали предпочтение карьере, нынешние красавицы считают, что главное предназначение женщины - это создать семью и продолжить свой род. А самое важное для девушки - хорошее воспитание и скромность.
Перед началом конкурса мы заглянули за кулисы. Девчонки наводили марафет и подбадривали друг друга.
- Все эти байки о том, что на конкурсах девушки строят друг другу козни, - полная ерунда, - говорит Акерке КУНГАЗЫКЫЗЫ. - Мы, наоборот, сдружились за три месяца и научились работать в команде. У меня уже есть некоторый опыт участия в конкурсах красоты: в этом году я завоевала титул “Леди Университет”. Теперь вот решила попытать счастья на “Мисс Алматы”.
Карина НЕВЗОРОВА.- А я первый раз участвую и очень волнуюсь, - призналась Карина НЕВЗОРОВА. - Правда, у меня есть опыт модели, но конкурс красоты - это другое. Почему решила участвовать? Захотелось посмотреть изнутри на этот конкурс. За три месяца мы прошли три этапа и каждый раз волновались, чтобы не вылететь. Рада, что удалось дойти до финала.
Айбике ДУАБЕКОВА.В этот день не волновалась, пожалуй, только Айбике ДУАБЕКОВА, которая по результатам народного голосования уже прошла в гранд-финал.
- Конечно, мне сейчас проще, потому что я уже в числе лучших, - улыбается она. - Но все равно хочется в финале блеснуть.
Кстати, за Айбике болело больше ползала, и она не обманула ожиданий друзей.
Самое зрелищное шоу организаторы показали в конце вечера: впервые в истории конкурса участницы дефилировали в свадебных нарядах. Когда 15 девушек в белоснежных платьях появились на сцене, зал взорвался аплодисментами.
- Есть такое поверье, что до бракосочетания девушке нежелательно надевать свадебное платье, а иначе не выйдешь замуж семь лет. Не боитесь? - поинтересовалась я у финалисток.
- Мы несуеверны, - хором ответили они. - Если ты в это не веришь, то оно и не сбудется.
Конечно же, все с нетерпением ждали вердикта жюри. Вместе с Айбике Дуабековой в гранд-финал прошли Дидара АБДРАИМОВА, Карина Невзорова, Назерке ОМИРОВА, Алия ДАНИЯРОВА и Айсалкын КАДЫРБЕК. Впереди их ждет еще один бой за корону.

За время конкурса девушки успели подружиться.

За время конкурса девушки успели подружиться.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее