3844

Ей и не снилось

Казахстанка Анна ЛЕВИЦКАЯ (на снимке) вошла в пятерку лучших фотомоделей мира конкурса Princess Of the Globe в турецком Бодруме. Кроме того она была признана самой фотогеничной его участницей.

Аня более пяти лет работает в модельном бизнесе. В 2012 году завоевала титул второй вице-мисс Астаны. В настоящее время работает тренером по дефиле и фотомоделью.
- В прошлом году я принимала участие в международном конкурсе “Мисс Бикини”, - рассказывает она. - К сожалению, не попала в число призеров, но меня заметили организаторы конкурса красоты Photomodel of the Universe в Бодруме и пригласили поучаствовать. Туда съехались лучшие модели со всего мира. В течение десяти дней мы участвовали в фотосессиях, различных конкурсах, социальных проектах. Пусть я не завоевала главный приз, но вошла в пятерку лучших фотомоделей мира, а это отличный результат.
- Как вы стали моделью?
- Случайно. Подруга попросила составить ей компанию и пройти обучение в модельной школе. На удивление, меня заметили и стали приглашать на съемки. Я люблю сниматься в экстремальных условиях, например, под водой или со змеями.
- Сейчас вы сами преподаете дефиле. Много желающих освоить подиумную походку?
- Достаточно много девушек приходят ко мне на уроки. Когда-то мне эта походка далась очень непросто, потому что я боялась проявить себя. В дефиле важно выгодно презентовать себя, а это невозможно без свободного владения собственным телом. Мы учим девушек освоению пространства, пластичности, развиваем чувство ритма.
- Я слышала, что вы собираетесь попробовать себя в роли дизайнера одежды.
- Быть дизайнером - моя детская мечта. Сейчас у меня есть несколько эскизов вечерних и коктейльных платьев, которые я думаю превратить в реальные наряды и создать свою коллекцию.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из архива Анны ЛЕВИЦКОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть