5954

Крик самки кашалота

Дмитрий НАГИЕВ назвал финальный выход Дианы в четвертую октаву криком самки кашалота.

Алматинка Диана ШАРАПОВА продолжает триумфальное шествие в российском музыкальном проекте “Голос”. В туре “Поединки” она покорила всех своим исполнением песни из мульт­фильма “Красавица и Чудовище”. Сейчас певица готовится нокаутировать соперников в следующем этапе - “Нокауты”. Нам удалось связаться с Дианой и узнать подробности из первых уст. 

- Я отправила на “Голос” свои лучшие записи и стала ждать, но ответа все не было, и я подумала, что не прошла, - рассказывает певица. - Спустя три месяца в самый неожиданный момент (я была на отдыхе в другой стране) получила SMS с приглашением на кастинг. На слепом прослушивании, когда наставники сидят к исполнителю спиной и только слышат его голос, все время думала: ко мне хоть кто-то обернется?
На 28-й секунде к сцене повернулось кресло Леонида АГУТИНА. Он-то и забрал певицу в свою команду. В следующем туре Диана пела в дуэте с Георгием ЮФУ. В этот раз Агутин выбрал Георгия, а перед Дианой загорелись сразу две дорожки: к Пелагее и Александру ГРАДСКОМУ. Диана выбрала команду Александра Борисовича.
- В первом туре самым сложным было справиться с волнением, потому что весь проект построен на эмоциях, а они, если честно, переполняли меня. У меня как у состоявшейся в Казахстане певицы не было права на ошибку. Во втором раунде мне было намного легче. Я наслаждалась моментом, и было неважно, чем все закончится. Мы с Георгием долго готовили этот номер, и я чувствовала восторг. Хотелось прыгать от счастья. Единственное, о чем переживала, удастся ли реализовать задумку с выходом в четвертую октаву. Рада, что все получилось. А благодаря Дмитрию НАГИЕВУ, который назвал это криком самки кашалота, теперь все друзья звонят и говорят, что у меня появилось классное прозвище. С чувством юмора у меня все в порядке, так что я не обижаюсь. Меня захотели взять сразу два наставника, но я выбрала Александра Градского, потому что он в 1974 году спел то, что я только мечтаю спеть. У него потрясающий слух, он слышит даже, что скрипка фальшивит в оркестре. Как не поучиться у такого музыканта!
Мама Дианы хотела, чтобы дочка стала переводчицей, но она пела дни и ночи напролет, и в итоге ее отдали в музыкальную школу. В 2003 году Диана стала солисткой группы “Виа Негры” и сегодня считается одной из самых лучших вокалисток страны.
- Я пою только живьем, потому что мой голос, как мышцы у спорт­смена, всегда должен быть в тонусе, - продолжает она. - Просто я люблю свое дело, люблю зрителей и стараюсь каждый свой выход на сцену превратить в праздник.
- Бывали ли случаи, когда срывали голос?
- Таких случаев было немного, но чтобы восстановиться, нужно вспомнить пословицу “Молчание - золото”. Как-то после череды новогодних концертов я поняла, что теряю голос, и просто перестала говорить. Не разговаривала ни с кем, даже дома мы общались жестами.
- Какой самый необычный подарок от поклонников?

- Кольцо с бриллиантом, причем его преподнесла мне одна уважаемая женщина нашей страны. Имя не буду называть, потому что оно слишком известное (смеется).
- У вас маленький сын. Как удается сочетать в себе певицу, жену, маму?
- Сама удивляюсь как! Рождение сына изменило меня, и я благодарна Богу, что в моей жизни появился мой малыш. Сейчас он с бабушкой. Мы связываемся по скайпу, я пою ему детские песни, чтобы не забыл, как я выгляжу. Конечно, переживаю разлуку, но муж (известный шоумен Роман МИРОНОВ. - Авт.) со мной рядом и всячески поддерживает меня.
- Как относитесь к критике?
- Положительно. Разумная критика помогает артисту расти профессионально.
- Что будет после “Голоса”?
- Не знаю. Я не хочу ничего загадывать, просто наслаждаюсь моментом происходящего. Я человек творческий, и мне нравится развиваться и постигать новые грани своей профессии.
В третьем этапе “Нокауты” участники будут выступать по трое. При этом своих соперников они узнают перед выходом на сцену. Только двое из тройки пройдут в четвертьфинал. Будем болеть за Диану!

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из архива Дианы ШАРАПОВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть