1734

Алека едет в Дубай!

После нашей публикации о том, что восьмилетняя Алтынай САХАРИЕВА не может выступить на фестивале в Дубае, потому что у ее мамы нет денег на дорогу (см. “Бата для Алеки”, “Время” от 28.8.2014 г.), наши читатели пришли ей на помощь.
- Если честно, мы даже не надеялись, что нам кто-то поможет, - признается мама маленькой певицы Гаухар. - А тут звонит мне незнакомец и говорит: “Мой друг из Астаны прочитал в газете “Время” об Алеке, назовите ваш лицевой счет, я переведу вам деньги, которые он мне уже передал”. У меня голова кругом! Что это? Розыгрыш? Может, афера? Но все же продиктовала ему свой счет. И уже на следующий день на него поступили 250 тысяч тенге! Мы не знаем, как благодарить и этих хороших людей, и газету “Время”! Теперь мечта моей дочери исполнится - она впервые в жизни выступит на международном конкурсе в далекой стране.
До выезда в Дубай остался один месяц. Алека с мамой шьют концертные костюмы, оттачивают до совершенства ее номера и не забывают навещать бабушек в доме престарелых, которые первыми начали собирать ей деньги на дорогу. Девочке предстоит сдать экзамен на самостоятельность. В отличие от многих других детей Алтынай поедет на конкурс в Объединенные Арабские Эмираты без мамы. С первой нашей встречи деньги на билет для себя Гаухар просить отказалась.

Милана ГУЗЕЕВА, фото Ларисы ИСАЕВОЙ, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее