4275

Шить - хорошо!

Узнаете ли вы в этой скромняшке без макияжа обольстительную певицу Луину? Так она выглядит в одежде собственного производства.

Пару месяцев назад Луина заявила через соцсети о том, что готова одеть всех, кому нравится ее стиль. Первые модели вызвали немалый скептицизм. Дескать, слишком простые топики и юбочки, все это можно купить на любом рынке местного значения. Между тем за два месяца певица продала более семидесяти вещей, приобрели платья от нового бренда Lui Boom ее подруги Макпал ИСАБЕКОВА и Дильназ АХМАДИЕВА. А вы говорите - хобби...
- Еще год назад я хотела заняться чем-то, связанным с дизайном одеж­ды, - рассказывает Луина. - Например, выпустить вышитые гольфы и гетры: я такого нигде не видела. Но продюсер убедил меня, что делать надо только что-то серьезное. Тогда я отложила идею. А отдыхая в Стамбуле, посмотрела текстиль, прикупила кое-что. Вернувшись в Алматы, нашла
ателье, где готовы шить на заказ. Подруга мне объяс­нила, как сделать технологически понятную схему. Я, честно говоря, не предполагала, что все получится так просто, словно само собой. Сначала думала о том, чтобы заниматься этим делом без убытка, но оказалось, что можно еще и заработать.
- А может быть, эту одежду покупают, только чтобы пообщаться с вами лично?
- Оттого, что я пою, никто не стал бы покупать вещи. Я шью то, что ношу сама. Для меня ведь если платье короткое - значит, уже классное. Понятно, что в одежде все давным-давно придумано, и открыть что-то новое я не предполагаю. Может быть, когда-то приду и к своему почерку, и к официальным показам. Но пока на это не претендую. Меня уговаривают сделать показ в нояб­ре в Бишкеке, но я пока сопротивляюсь, говорю, что мне легче спеть. Кстати, мне интересно было самой заниматься всеми переговорами, принимать заказы, вручать готовые вещи... Но потом окружающие убедили, что так быть не должно, и сейчас всю эту работу я доверила другому человеку.
- Получается, что каждый второй может открыть свою линию одежды?
- Все так и поступают. Все певцы, телеведущие и даже многие домохозяйки делают примерно то же самое.
- Что вы сами любите носить?
- Днем - удобную одежду. А вечером я не могу себя комфортно чувствовать в джинсах и кофте. Мне обязательно надо каблуки, причес­ку, соответствующий случаю наряд.
- Насколько дорогую одежду вы позволяете себе сами?
- Одно из моих дорогих платьев стоит 600 тысяч тенге. При этом, конечно, его можно надеть два-три раза, не больше. С одной стороны, дорого, с другой - артисту необходимо хорошо выглядеть, и часть нашего заработка идет именно на это. Было время, когда я на полторы тысячи тенге покупала несколько вещей. Но когда появляются деньги, привыкаешь к хорошим вещам, и я не вижу в этом ничего плохого.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото со странички Луины в соцсетях, Алматы

Поделиться
Класснуть