6639

Хочу в телевизор!

Томирис ЖАНГАЗИНОВА и российский композитор и певец Дмитрий МАЛИКОВ.

13-летняя алматинка Томирис ЖАНГАЗИНОВА произвела настоящий фурор на международном конкурсе “Созвездие” в Болгарии. Она удостоилась Гран-при, а также получила Кубок мэра города Шумена.

Фестиваль собрал талантливых деток из 12 стран мира. В возрастной категории Томирис было почти четыре десятка участников.
- Я исполнила песню на болгарском языке “Женщина на все времена” и казахскую композицию “Жаңа толқын - жас ұрпак”, - рассказывает она. - Конечно, волновалась, но когда вышла на сцену, забыла обо всем. Я не думала о призах, а просто наслаждалась музыкой. Основными соперниками, конечно, были хозяева фестиваля. У болгар очень красивые и сильные голоса. Я рада, что мне удалось обойти их и прославить свою страну.
- Томирис была самой юной участницей, - подхватывает разговор ее мама Кульпаш. - Когда нам предложили поехать на этот конкурс, я сомневалась, но композитор Максат ЖАУТИКОВ и президент конкурса “Бозторғай” Карлыгаш АБДИКАРИМОВА сказали, что у Томирис есть все шансы на победу. И оказались правы. После того как она исполнила песню на болгарском языке, зал просто взорвался аплодисментами. Любовь к музыке у дочки появилась с пеленок. Будучи совсем малышкой, она, если слышала по телевизору музыку, говорила: “Буду петь и танцевать там”. Когда ей было три года, я отправила ее данные на конкурс “Маленькая мисс Очаровашка”, и нас пригласили участвовать. Тогда мы завоевали третье место. С тех пор постоянно участвуем практически во всех конкурсах и фестивалях.
- Томирис, ты занимаешься танцами, вокалом, играешь на фортепиано, ведешь детские передачи на телевидении и снимаешься в кино. А когда же ты отдыхаешь?
- Я занимаюсь тем, что мне нравится, и это приносит только удовольствие. Стараюсь так спланировать свой день, чтобы было время и на отдых, и на учебу.
- Ты хочешь связать свою жизнь с музыкой?
- Я хочу быть певицей, актрисой и телеведущей. При желании можно быть профессионалом в нескольких профессиях. Я к этому стремлюсь.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из личного архива Томирис ЖАНГАЗИНОВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть