5733

Ох, какой влюбчивый...

Асхат ТАРГЫНОВ, исполнитель хита “Мария”, очень хочет найти себе жену. Но при этом он отчаянный сердцеед!
В октябре мы предложили читательницам воспользоваться шансом - написать через газету популярному певцу, чтобы познакомиться (см. “Мистер Чип-чип-чип ищет невесту”, “Время” от 9.10.2014 г.). Одну из читательниц, чье письмо ему понравится больше всего, Асхат хотел пригласить на чашечку кофе. Правда, потом певец долго не мог найти время в своем графике, чтобы выбрать лучшее письмо и встретиться с автором. И вот наконец он назначил в Алматы встречу Айнур АЛЬМЕНОВОЙ - именно ее письмо понравилось Асхату.
“Моего внимания очень долго добивался один молодой человек, - рассказала девушка. - В ход были пущены все традиционные приемы: он и цветы дарил, и до дома провожал, и заезжал за мной на крутой тачке. Мне казалось, что он совершенно не романтичный, обычный парень, с которым мне будет неинтересно. Но этим летом он меня просто поразил! Он записал минусовку и ровно в полночь спел песню “Мария” под моим окном! Причем сделал это неплохо, достаточно сказать, что никто из соседей не пожаловался на шум. Я зауважала парня и стала относиться к нему совсем иначе. Правда, наши отношения не сложились, но у меня остались самые яркие воспоминания, которые связаны с песней “Мария”.
Простывший и усталый исполнитель этой самой песни пришел в кафе, где была назначена встреча. И тут мы увидели пре­ображение. Как только Айнур (весьма красивая девушка, студентка иняза) села за столик, Асхата словно подменили. Он ожил, стал шутить, искриться обаянием и очень умело пытался очаровать девушку!
Айнур была искренне рада познакомиться с Асхатом, сказала, что таким и представляла его - простым, незаносчивым парнем. Асхат же в обществе красивой девушки сразу забыл и про переезд из холодной квартиры, в которой он простыл, и про напряженный график. Общались молодые люди на казахском языке.
- Я практически не говорю по-русски, - признался певец, - надо его учить, а то на гастроли в Россию скоро ехать...
Асхат рассказал историю, связанную с его хитом:
- Дело было в Актау, после концерта за кулисы подошла девушка, я даже не помню, как ее зовут. Она рассказала, что всегда слушала европейскую и российскую эстраду. Казахстанские исполнители ее совершенно не интересовали. Так было до тех пор, пока не услышала “Марию”. После этого она стала слушать и отечественных музыкантов. Я в свою очередь посоветовал девушке учить казахский язык.
Сделав снимки для отчета перед читателями, мы поспешили откланяться и не мешать общению. Мы же обещали помочь Асхату в поисках невесты...

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть