1194

До свадьбы заживём!

Азамат ТЕМИРОВ: “Лаура, выходи за меня замуж!”

В прошедшие выходные в Алматы состоялась выставка, на которой посетители познакомились с последними трендами свадебной моды, побывали на мастер-классах визажистов и стилистов, а также стали свидетелями реального предложения руки и сердца.

Два дня организаторы Wedding Show удивляли гостей, предлагая им взглянуть по-новому на свадебное торжество.
- Мы хотим, чтобы каждая свадьба была неповторимой, - рассказывает организатор Евгения ЕВСТЕГНЕЕВА. - На нашей выставке молодожены могут получить дельные советы от профессионалов из Европы и России. В этот раз к нам приехали 12 спикеров, которые расскажут о свадебных трендах, как сделать свадьбу за границей или о чем надо подумать при заказе свадебного торта и так далее.
- Уважаемые гости, сейчас вы станете свидетелями необычного таинства, - интригующе объявил ведущий.
Народ потянулся к сцене, на которой появился молодой человек и стал читать стихи. Затем он спустился в зал и пригласил подняться на сцену девушку.
- Выходи за меня замуж! - произнес он, встав на одно колено.
Зрители замерли, но уже через мгновение разразились аплодисментами. Девушка сказала “да”.
- Долго шли к этому моменту? - поинтересовалась я у Азамата ТЕМИРОВА.
- Мы встречаемся уже пять лет. Познакомились в Интернете. Сначала общались как друзья, но потом между нами вспыхнула искра. В этом году решили создать семью.
- Ожидали такой сюрприз? - спрашиваю Лауру ДОСМАНОВУ.
- Нет. Я вообще на него обиделась, потому что он сказал, что не сможет пойти со мной на выставку. Мол, у него работа. Я, конечно, расстроилась и пошла с подружками. А тут на сцене появился Азамат и стал читать мне стихи, а потом сделал предложение. Не могу передать словами, что я сейчас чувствую. Он самый лучший, добрый, терпеливый, потому как у меня характер еще тот.
- Азамат, не страшно было, что Лаура скажет “нет” или “я подумаю”?
- Нет. Мы слишком долго ждали этого, и я знал, что она даст только положительный ответ.
Счастливые молодые люди отправились с друзьями отмечать событие, а зрителей уже зазывали на дефиле свадебных нарядов. Нежные силуэты, летящие ткани, аккуратные блестки на изысканных корсетах. От всего этого глаза просто разбегались. Молодые девушки с восхищением наблюдали за показом, а некоторые даже делали пометки в блокнотики.
- Свадебная культура в нашей стране развивается семимильными шагами, - считает Евгения Евстегнеева. - Сегодня свадьба отражает индивидуальность молодоженов. К примеру, жених может быть в футболке и кедах, а невеста - в белом платье и тоже в кедах.
Программа выставки была очень насыщенной, поэтому гости не скучали ни минуты. Публику развлекали поп-звезды и танцевальные группы. Кроме того, известный российский ведущий Дмитрий КУЗЕНЯКИН провел шуточный мастер-класс по стриптизу. Женская половина пришла от увиденного в полный восторг, а мужская мотала на ус, чтобы потом порадовать своих прекрасных дам.
В общем, на выставке каждый нашел, что искал, и получил массу положительных эмоций.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть