1072

Будь в тренде!

Айнур ТУРИСБЕК вывела на подиум сразу 68 моделей.

Ученые еще не научились точно прогнозировать погоду на год вперед, но зато с этой задачей успешно справляются дизайнеры. На дворе только весна, а участники Недели моды прет-а-порте уже представили алматинцам тренды холодного сезона 2015/2016 гг.

В будущем сезоне “осень-зима” дизайнеры предлагают нам аппетитный микс из множества стилей и направлений. В моде будут серые, бежево-персиковые, черно-белые сочетания, серо-голубой, болотный тон и оттенки охры. Некоторые из тенденций выглядят спорно, другие вызывают желание немедленно это надеть. Особое внимание стоит обратить на двойные асимметричные свитера из плотной и прозрачной шерсти, пиджаки с накладными карманами и свободные пуховики.
По мнению известного казах­станского мастера Ларии ЖАКАМБАЕВОЙ, девушка нового сезона смелая и отчаянная, которая горит желанием покорять новые вершины в куртке “авиатор” и брюках-галифе.
О решительной женщине говорит и итальянский кутюрье Марио ДИЧЕ, который привез в Алматы коллекцию вечерних платьев.
- Настоящая женщина умеет подчеркивать собственную женственность, используя противоположности от экстрадлинного до короткого, - считает мастер.
Не отстает от коллег и Айнур ТУРИСБЕК, которая разработала экзистенциальный гардероб, зарядив свои наряды спортивной энергией. Ее коллекция объединила в себе широкий спектр рос­кошных натуральных материалов - от жженой кожи и меха козы до качественной тонкорунной овчины.
К слову сказать, по мнению специалистов, вещи из овечьей шерсти будут хитом следующего года. Впрочем, как и вязаные наряды.
Что касается меха, то он всегда актуален и кочует из коллекции в коллекцию, видоизменяясь и преображаясь. В будущем сезоне будут популярны кожаные изделия в сочетании с меховыми воротниками. Также в моду снова возвращаются различного покроя пальто с той же самой деталью в виде мехового воротника. Останутся в моде меховые жилеты и накидки. Цветовая палитра достаточно широкая: сероватый, темный, красноватый, коричневый, мех цвета слоновой кости, бежевый.
По словам дизайнеров, выбирая очередной наряд, не нужно гнаться за модой, а лучше придерживаться собственного индивидуального стиля, и тогда вы всегда будете в тренде.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть