2336

Юные очаровашки

Восьмилетняя Эльгиза КАРАЖАНОВА (на верхнем снимке) и девятилетняя Аделя ЖАКСЫБАЕВА (на нижнем снимке) стали победителями международного фестиваля красоты и таланта Little Miss Eurasia - 2015, который прошел в Турции. Юные красавицы завоевали два Гран-при и еще несколько призовых номинаций.
На конкурс съехались участницы из России, Казахстана, Украины, Турции, Индии, Непала, Грузии и Греции в возрасте от 5 до 15 лет. В течение нескольких дней девочки демонстрировали дефиле, участвовали в фотосессиях и этновыставке (представление национального костюма и страны). Изюминкой фестиваля стали показ коллекции прет-а-порте известного грузинского дизайнера и костюмированное дефиле в нарядах для Halloween.
Алматинские красавицы сразу же приковали к себе всеобщее внимание. Аделя исполнила популярную композицию Ain’tnobody на английском языке, а Эльгиза спела песню “Мой мир”. Она предстала в образе юной художницы, которая поет и рисует.
- Мы не ставили цели победить, но рады, что жюри оценило наших девочек по достоинству, - говорит мама Эльгизы Людмила ГОРОХОВА. - К конкурсу готовились больше полугода. Продумывали каждую деталь нарядов. К примеру, национальный казахский костюм первоначально хотели сшить из голубой ткани, но потом переиграли на красный цвет. В итоге именно это платье запомнилось жюри как самый яркий национальный костюм. Спасибо нашим наставникам Натали БЕРЕЗОВСКОЙ и Ирине ЖУКОВОЙ, которые поставили нам оригинальные номера.
По словам победительниц, пять конкурсных дней были очень насыщенными и подарили массу впечатлений.
Оргкомитет конкурса отметил не только высокий уровень подготовки наших девочек, но и харизму и умение держаться на сцене. Кроме Гран-при каждая удостоилась еще нескольких номинаций. Эльгиза завоевала титулы “Маленькая королева”, “Мисс талант”, “Супермодель”, а Аделя стала “Лицом года”, “Мисс Грация”, а также получила награду за лучшее бальное платье.

Надежда ПЛЯСКИНА,фото из архива конкурса, Алматы

Поделиться
Класснуть