934

Безграничное творчество

В Астане подвели итоги республиканского фестиваля “Көкейімдегі бар əлем” среди детей и молодежи с ограниченными возможностями, посвященного 550-летию Казахского ханства.
Проект стартовал в начале сентября, свои труды участники отправляли в режиме онлайн на почту Министерства образования и науки. Состязание прошло в номинациях “Фотография”, “Короткометражное кино”, “Графический дизайн” и “Декоративно- прикладное искусство”.
- Участники конкурса через свое творчество показали нам, насколько красочно они видят окружающий мир, о чем мечтают и чего хотят достичь, - сказал в своем выступлении вице-министр образования и науки РК Есенгазы ИМАНГАЛИЕВ. - Я надеюсь, что в будущем ребята найдут свое любимое дело, которому посвятят всю жизнь. И пусть эти первые награды послужат стимулом для дальнейших успехов. В декабре мы запускаем новый культурно-образовательный проект “Поколение+”, направленный на развитие исследовательского, научного и творческого потенциала детей.
На конкурсе никто не остался без внимания и призов. Работы Армана КЕНЖЕБАЯ, Кайсара АБИЛКАИРА, Мадины БИКБУСУНОВОЙ, Данилы КРАСНОЩЕКОВА, Жаксылыка ТУРЕГАЛИЕВА, Алимжана МАКАТОВА и Сержана МУХАМЕТСАДЫКОВА удостоились Гран-при.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлено организаторами конкурса, Алматы

Поделиться
Класснуть