2324

Пой, ласточка, пой!

Казахстанская оперная певица Анастасия КОЖУХАРОВА (на снимке) завоевала первую премию на Международном конкурсе Альфредо Джакомотти в Италии.
В вокальной битве сошлись 60 профессиональных певцов из разных стран мира. Участникам необходимо было исполнить четыре арии в течение трех туров, из которых три произведения на итальянском языке. В финал прошли 12 конкурсантов, среди которых была и Анастасия. Она исполнила арию Виолетты Валери из оперы “Травиата”.
Надо сказать, что в октябре Настя дебютировала на сцене алматинского Оперного театра именно в этой знаменитой опере Верди.
- Для меня исполнять роль Виолетты на сцене ГАТОБ им. Абая было настоящим счастьем! - говорит певица. - Поэтому в финале на конкурсе я решила спеть именно эту арию. Рада, что мое творчество жюри оценило по достоинству. Спасибо всем, кто болел за меня.
Анастасия - обладательница уникального лирико-колоратурного сопрано. Ее репертуар богат шедеврами мировой оперы на итальянском, немецком, казахском, французском и русском языках, и в то же время она исполняет более легкую кроссоверную музыку. Талантом Насти восхищаются в Италии, Люксембурге, Румынии, Болгарии и, конечно же, на родных сценах Казахстана. Она является лауреатом многих престижных международных вокальных конкурсов.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из архива Анастасии КОЖУХАРОВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее