2844

Непристойное предложение

Казахстанскую певицу Динару КАИРОВУ (на снимке), получившую в этом году на “Новой волне” второе место, пригласили принять участие в “Евровидении”. Правда, представлять на этом престижном музыкальном конкурсе надо было не Казахстан, а Италию.
По словам певицы, ее звали дважды, но предложение оказалось из разряда и хочется, и колется.
- Во-первых, я, видимо, сильно устала и переволновалась во время “Новой волны”, - говорит Динара, - и по возвращении домой у меня вылезли все старые болячки. Так что мне сейчас необходимо в первую очередь заняться своим здоровьем. А подготовка к “Евровидению” - это очень серьезное мероприятие, оно потребует всех сил и большого количества времени. Во-вторых, боюсь, что меня просто не поймут на родине, если я поеду на конкурс и буду представлять другую страну. Как я потом буду жить и работать здесь? Вот это меня и остановило, хотя предложение очень заманчивое.
В любом случае певица времени не теряет. В настоящее время она заканчивает работу над клипом “Каусар”. Видео на музыку Рината ГАЙСИНА снимали в Ташкенте. Это лирическое размышление о сути любви, некий разговор с птицами о том, что же представляет собой это чувство.
- Песня медленная - все знают, что я хорошо пою именно такие, и уже ждут их от меня. Но я хочу сломать этот стереотип и после Нового года запишу танцевальную композицию. Возможно, даже буду танцевать сама, хотя для меня это непросто.
- Как вы переживаете кризис, не уменьшился ли спрос на песни и, кстати, помогают ли вам призовые два с лишним миллиона руб­лей, завоеванные на “Новой волне”?
- Эти деньги я еще пока не получила. Организаторы говорят, что в данное время все тормозится из-за банковской бюрократии. Что касается кризиса, то я заметила, что сейчас все говорят только о нем, как будто не существует ничего другого. Мне кажется, надо, что называется, отпустить ситуацию, и мы переживем этот период. Пережили же другие, не менее сложные.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото из архива Ademi, Алматы

Поделиться
Класснуть