960

Ты б в актёры не пошёл?

Режиссер картины “Он и Она” Сакен ЖОЛДАС (на снимке) в этом году планирует снять два фильма. Недавно он объявил кастинг на роли новой романтической комедии.
- В нашей стране много талантливых людей, которые об этом не подозревают в силу того, что работают в другой сфере и никогда даже не думали об актерской карьере, - говорит Сакен. - Например, на женскую роль в “Он и Она” было много желающих, но никто не подходил. Я уже начал нервничать. И тут пришла Динара БАКТЫБАЕВА. Оказывается, один мой друг зашел в японский центр и дал ей анкету. Она сначала не хотела идти, но в итоге отлично сыграла главную роль. Вообще, во многих моих проектах снимались люди, не имеющие никакого опыта, и я доволен их работой. К примеру, недавно сняли ролик, в основу которого легла история отца и сына. Так вот, главного героя я случайно увидел на улице, и он прекрасно справился с задачей.
Кроме комедии, съемки которой намечены на конец весны, Сакен думает снять еще драматический триллер. Сейчас он занят поиском героев на главные роли, эпизоды и массовку.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта kinopoisk.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее