3239

Ай да Айза!


В Омске выбрали самую красивую азиатку. Сразу две казахские красавицы были отмечены жюри. Студентка Омской академии МВД Айза БАЗГИЕВА (на верхнем снимке) удостоилась главного титула “Мисс Азия-2016”, а будущий медик Раушан ТУЛИЛИНОВА (на нижнем снимке) стала первой вице-мисс конкурса.

За корону боролись девушки из Татарстана, Тывы, Казах­стана, Бурятии, Алтая и Горной Шории. В финальной схватке восточные девушки блеснули красотой, интеллектом, артистизмом и талантами. Особый восторг у публики вызвало дефиле в национальных костюмах.
- Все участницы прекрасно представили свои республики, - говорит организатор конкурса Ангелина ООРЖАК. - Поэтому выбрать первую среди равных было очень непросто.
Жюри единогласно отдало свои голоса будущему следователю Айзе Базгиевой, которая действительно блистала в этот день.
Правда, не обошлось и без ложки дегтя: перед самым началом конкурса в официальной группе мероприятия на Айзу обрушился шквал недоброжелательных высказываний.
- Вся эта история была неприятной, но если эти люди хотели выбить меня из равновесия, у них ничего не получилось, - признается победительница. - Наоборот, они прибавили мне уверенности и желания победить!
Новоиспеченная “Мисс Азия” родом из Горного Алтая, учится на третьем курсе Омской академии МВД, сочиняет стихи и любит читать.
- Это был мой дебют на конкурсе красоты, - говорит Айза. - В душе, конечно, хотела выиграть корону, но сильно на­деждами себя не тешила, чтобы потом не расстраиваться. Спасибо всем, кто верил в меня, и тем, кто злорадствовал.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с официальной страницы конкурса, Алматы

Поделиться
Класснуть