792

Нужно быть смешным для всех


В Алматы впервые за тридцать лет проходит республиканский фестиваль “Радуга талантов” по клоунаде среди неслышащих людей. Во Дворце школьников выступят 14 коллективов.

Клоунада - один из самых любимых миллионами зрителей жанров циркового искусства. Истинный комик всегда неповторим, а его мастерство вызывать искреннюю радость у людей от мала до велика - нелегкий труд. Для тех, кто не слышит, это вдвойне непросто.
- Конкурс проходит по регионам раз в три года, - рассказывает одна из организаторов Жанара БЕКТУРГАНОВА. - Команд должно было быть больше, но некоторые не смогли приехать из-за финансовых проблем. Было непросто организовать фестиваль у нас, но мы рады, что все удалось.
Участники привезли в южную столицу по несколько номеров. Каждая команда старалась удивить жюри и зрителей: одни показывали фокусы, другие - пантомиму, третьи - музыкальные зарисовки. Главное условие - уложиться в 15 минут.
Надо сказать, что посмотреть на выступления пришли не только неслышащие зрители, но и вполне здоровые люди. В первый день в зале не было тех, кто не смеялся.

Подробнее о фестивале читайте в ближайших номерах газеты.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Лучшая инвестиция - в будущее детей Частный случай
Лучшая инвестиция - в будущее детей

Накопить на учебу своих детей в лучших отечественных или зарубежных вузах страны под силу даже семьям с невысоким уровнем дохода. Просто нужно задуматься об этом заранее и выбрать подходящий инструмент для целевого капитала.

111