772

Закрытое пространство

Общественное культурное пространство ARTPOINT в Алматы в этом году функционировать не будет, сообщили организаторы проекта.
Напомним, пространство ARTPOINT открылось летом прошлого года на месте пустыря на пересечении улиц Шевченко и Байсеитовой. Организаторами проекта выступили общественное объединение “Евразийский культурный альянс” и Британский совет при поддержке акимата Алматы и Atomik Architecture.
Это был своеобразный летний театр, где проводились различные мероприятия - фестивали, выставки, мастер-классы, концерты, кинопоказы и т. д. Кроме того, люди могли поработать там на свежем воздухе или просто отдохнуть, выпить кофе, встретиться с друзьями.
Этот уникальный для Алматы формат быстро завоевал популярность среди горожан, которые с удовольствием проводили время в ARTPOINT. Новый сезон проекта планировалось открыть в середине июня, однако позже выяснилось, что в этом году пространство работать не будет.
“Причин сложившейся ситуации несколько, в большей степени они связаны с административными и финансовыми затруднениями проекта”, - написали его организаторы на своей станице в социальной сети. - Надеемся на продолжение проекта в следующем году.

Мадина АИМБЕТОВА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть