457

Кто на свете всех милее?

В республике стартовал кастинг на участие в национальном конкурсе “Краса Казахстана-2016”. Победительница получит полмиллиона тенге и возможность представлять страну на международном конкурсе “Краса Вселенной-2017”.
Подать заявки могут незамужние девушки в возрасте от 18 до 24 лет, ростом не менее 165 сантиметров. На теле претенденток не должно быть видимых татуировок и пирсинга. При этом участницам необязательно быть профессиональными моделями и иметь какие-либо региональные или национальные титулы других конкурсов красоты.
По словам организаторов, основными задачами конкурса “Краса Казахстана” являются поиск и раскрытие творческого потенциала участниц, а также развитие модельного бизнеса в стране.
Конкурс пройдет в несколько этапов. Сначала жюри отберет из всех заявок 50 участниц, из которых путем SMS-голосования народ сам определит 30 финалисток. Из них и выберут трех победительниц.
На финальной стадии оценивать девушек будет профессиональное жюри, в которое вошли президент международного конкурса “Краса Вселенной” Леонид ХРОМОВ, финалистка популярного музыкального конкурса “Евровидение-2011”, испанская певица Lucia PEREZ и директор конкурса красоты “Мисс Астана” Ольга РАДЕШ.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта rus-fishsoft.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть