2493

Увидеть Париж и победить!

Отечественные визажисты с триумфом выступили на чемпионате Европы по парикмахерскому искусству и визажу в Париже. Наша команда завоевала первое общекомандное место и удостоилась главной награды - золотого кубка.
Эти состязания самые грандиозные и авторитетные. Сюда съезжаются лучшие мастера-парикмахеры, стилисты, визажисты и нейл-дизайнеры со всего мира.
В прошлом году мастер международного класса Виктория СТАНЕВИЧ завоевала на этом турнире три золотые медали и серебро, и в итоге казахстанская команда взяла первое общекомандное место. В этот раз Виктория поехала в Париж в качестве тренера и члена жюри.
- Судить было сложнее, чем самой участвовать, - призналась она. - Хочется сказать, что уровень казахстанских визажистов ничуть не уступает европейским и российским. Наши мастера активно принимают участие в международных состязаниях и показывают отличные результаты. Отдельное спасибо наставнику нашей команды Нанаре БЕРЕЗИНОЙ за идеи, советы и поддержку.
Ее ученицы Марина БАСОВА, Елена УШАКОВА, Зейнеп АСЫЛБЕКОВА, а также известный мастер Сандугаш БЕКСЕРГАЛИЕВА достойно представили Казахстан. Марина завоевала бронзу в номинациях «Подиумный макияж» и «Боди-арт», Лена взяла четвертое место в «Боди-арте».
- Это был мой дебют на чемпионате такого уровня, и ,конечно, я волновалась, - рассказывает Марина. - Готовилась к нему полгода. Сейчас даже не могу передать эмоции, которые меня переполняют. Я счастлива и горда, что мы смогли войти в пятерку лучших мастеров мира. Спасибо моей модели «Мисс Казахстан-2014» Регине ВАНДЫШЕВОЙ, которая буквально вжилась в образ и сделала все, чтобы он запомнился всем.
Творчество Елены в боди-арте тоже произвело фурор. Несмотря на то что это был ее дебют в этой номинации, работа получилась фантастической.
- Образ был постоянно в доработке и менялся в процессе подготовки несколько раз, - смеется она. - До последнего момента не знала, как он будет выглядеть целиком. Отдельная хвала моей модели Екатерине РАЗЖИВИНОЙ, потому что она позировала как никто другой, несмотря на то, что силы были на исходе.
Кстати, казахстанская команда парикмахеров на чемпионате взяла второе общекомандное место.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из личного архива Виктории СТАНЕВИЧ, Алматы

Поделиться
Класснуть