909

Мал принц, да моден!

На следующей неделе в Алматы стартует Казахстанская неделя моды сезона весна-лето-2017. Дизайнеры приготовили немало сюрпризов для модников.

По традиции откроет KFW конкурс молодых дизайнеров Open Way, который обещает быть ярким и насыщенным. По словам организаторов, участники создали безумно красивую одежду, используя новые техники, необычные принты и текстуры.
Победители получат сертификаты на обучение в Италии по специальностям, связанным с фешн-индустрией.
Сама Неделя моды сезона весна-лето-2017 порадует зрителей творческими экспериментами лучших модельеров. Впервые на сцену выйдут юные модели. Дефиле пройдет в форме театрализованного шоу, рассказывающего о приключениях героев трогательного произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Маленький принц отправится в путешествие, но познакомится не с Лисом, а с забавной Лисичкой… Что из этого приключения выйдет, вы узнаете на самом показе.
Готовясь к KFW, дизайнеры не теряют времени даром и проводят различные мастер-классы. Они уже научили журналистов создавать кукол. Плоды совместных усилий были представлены на импровизированной выставке “Фешн-герл”.
Кроме того, в рамках Недели моды секретами своего мастерства поделятся ведущие специалисты модной индустрии: декан итальянского института дизайна IED Андреа ТОСИ, чемпион Словакии по макияжу Томаш ВИДА и другие.
Узнать о новинках сезона весна-лето 2017 года, а также подобрать себе наряд вы сможете с 17 по 20 октября.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта kfw.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее